U-12

2/12(月祝) U12 MFC.VOICE 卒団大会

 

予選えリーグ

小杉 1-0 グランパスみよし(愛知)

小杉 4-1 伊勢MTK (三重)

予選1位通過

 

1位トーナメント

準決勝 小杉 1-0 FCアロンザ(愛知)

決 勝 小杉 0-3 MFC.VOICE (愛知)

 

準優勝

1/27(土)、28(日) 第9回 KUROBE CUP U12フットサル大会

 

予選Fグループ

小杉 2-2 JKキッズなめりかわ

小杉 3-0 みなみFC

 

KUROBEカップ(決勝トーナメント)

1回戦 小杉 0-0(PK3-2) ボアソルチ

2回戦 小杉 4-3 スペランザ

準決勝 小杉 5-2 プリマヴェーラ入善

決勝  小杉 5-0 水橋FC

 

優勝!

 

JFA 第47回 全日本U-12サッカー選手権大会

 

予選グループ I 第1日目

小杉 2-2 サンフレッチェ広島F.C (広島県代表)

小杉 1-1 セントラルFC宮崎(宮崎県代表)

 

予選グループ I  第2日目

小杉 1-0 松茂SSリベルテSC (徳島県代表)

 

予選グループ I 2位

12月10日(日) 射水市交流会

 

1回戦 小杉 5−1 IFC HAFEN

準決勝 小杉 4−1 ウィンズ小杉

決勝  小杉 0−0 東明FC

     (PK4−3)

 

優勝

11月23日(木祝) U12 セブン1DAY CUP

 

 

小杉 7-0 蕪城SSS(石川)

小杉 8-0 金石町SSS(石川)

小杉 2-0 セブン能登(石川)

小杉 2-3 アズー高岡

 

2位

11月18日(土)、19日(日)2023フジパンカップ

 

1回戦

小杉 3-0 SOLTILO SEIRYO(石川)

2回戦

小杉 1-2 長岡JYFC(新潟)

5位決定戦

小杉 2-1 NPIC HERENCIA(長野)

小杉 0-1 ツエーゲン金沢(石川)

6位

11月4日(土)、5日(日)金津JFC創立50周年記念サッカー大会(U-12)

 

予選リーグ

小杉 2-0 符津SSS(石川)

小杉 5-0 立侍FC(福井)

小杉 2-0 鳴鹿明章SSS(福井)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 敦賀FC(福井)

準決勝

小杉 2-0 金津JFC(福井)

決勝

小杉 2-1 符津SSS(石川)

優勝!!

10月29日(日)KNB杯決勝

 

小杉 1-0 カターレ富山

優勝!!

10月28日(土)KNB杯準決勝

 

小杉 2-0 FCひがし

10月22日(日)KNB杯5回戦

 

小杉 6-1 アズー高岡FC

10月21日(土)KNB杯4回戦

 

小杉 3-1 プリマヴェーラ入善

10月14日(土)KNB杯3回戦

 

小杉 6-0 石動SSS

9月30日(土)、10月1日(日)のとしんチャレンジカップ

 

予選リーグ

小杉 0-0 敦賀FCジュニア(福井)

小杉 5-1 セブンSS(石川)

小杉 4-1 FCデサフィアンテ(新潟)

予選1位

決勝トーナメント

準決勝

小杉 1-1(PK4-5)セブン能登(石川)

3位決定戦

小杉 2-0 ヴァリエンテ富山

3位

9月9日(土)、10日(日)第14回デジタルハリウッド大学杯ジュニアサッカー大会

 

予選リーグ

小杉 3-0 小千谷SC(新潟)

小杉 1-0 ダイナモ川越(埼玉)

小杉 1-0 グランセナ新潟

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 6-1 鶴岡FC(山形)

準決勝

小杉 3-1 F.THREE(新潟)

決勝

小杉 2-0 グランセナ新潟(新潟)

優勝!!

9月3日(日)U-12リーグ第10節

 

小杉 1-0 STG.FC

小杉 1-1 カターレ富山

8月26日(土)、27日(日)第35回長野市長杯少年サッカー大会

 

予選リーグ

小杉 3-0 長野FCガーフ(長野)

小杉 7-0 芹田少年少女サッカークラブ(長野)

小杉 5-0 EL FUTURO(長野)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 NPICエレンシア(長野)

準決勝

小杉 4-1 昭和FC(長野)

決勝

※雷のため前半のみPK戦

小杉 0-0(PK3-1) 長野アンビシャスFC(長野)

優勝!!

8月26日(土)U-12リーグ第9節

 

小杉 0-3 STG.FC

小杉 1-1 FC CEREGO

8月19日(土)U-12リーグ第8節

 

小杉 3-0 富山中央FC

8月12日(土)、13日(日)第16回射水招待サッカー大会

 

予選リーグ

小杉 9-0 ウインズ小杉

小杉 3-0 千曲市選抜(長野)

小杉 5-0 春日SSS(新潟)

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 錦城FCジュニア(石川)

準決勝

小杉 5-0 ANGELO(群馬)

決勝

小杉 4-0 クレセールFC(石川)

優勝!!

7月29日(土)、30日(日)みなみサマーカップU-12

 

予選リーグ

小杉 12-0 大久保SSC

小杉 6-0 FC.ENFINI(岐阜)

小杉 6-0 山手台FC(大阪)

予選1位

 

2次リーグ

小杉 2-0 武生FC(福井)

小杉 5-0 アズー高岡

 

決勝

小杉 3-2 FCひがし

優勝!!

7月22日(土)、23日(日)高岡市長杯 第44回サマーカップ少年サッカー大会

 

予選リーグ

小杉 2-0 アズー高岡

小杉 2-0 ジュニオール滋賀(滋賀)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 CFエスペリーニョ高岡

準々決勝

小杉SC 3-0 FC CEREGO

準決勝

小杉SC 1-1(PK2-1) クレセール(石川)

決勝

小杉SC 3-0 FC.CAMPIONE

優勝!!

7月15日(土)U-12リーグ第7節

 

小杉 3-0 ヴァリエンテ富山

小杉 3-0 東明FC

7月1日(土)U-12リーグ第6節

 

小杉 1-1 FC CEREGO

小杉 5-0 FCひがし

6月24日(土)射水市民体育大会(U-12)

 

1回戦

小杉 6-0 ハーフェン

準決勝

小杉 3-0 Forza片口

決勝

小杉 5-0 ウインズ小杉

優勝

6月17日(土)、18日(日)第26回ホタルカップ

 

予選リーグ

小杉 2-0 FCひがし

小杉 7-0 上川西JFC(新潟)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦
小杉 1-1(PK4-3) MFC VOICE(愛知)
準決勝
小杉 0-2 カターレ富山
3位決定戦
小杉 2-2(PK2-3) STG.SC
4位

6月11日(日)U-12リーグ第5節

 

小杉 2-0 カターレ富山

小杉 5-1 富山中央FC

6月4日(日)U-12リーグ第4節

 

小杉 0-1 カターレ富山

小杉 2-1 STG.SC

5月28日(日)U-12リーグ第3節

 

小杉 6-1 ヴァリエンテ富山

小杉 3-1 東明FC

5月4日(水)、5日(木)第30回UOZUミラージュカップサッカー大会(U-12)

 

予選リーグ

小杉 3-1 FC滑川

小杉 4-0 女池(新潟)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 6-0 グランザス

準々決勝

小杉 2-2(PK6-5) FC CEREGO

準決勝

小杉 4-2 FC.CAMPIONE

決勝

小杉 5-1 AZUL.TAKAOKA.FC

優勝

4月30日(日)U-12リーグ第1節

 

小杉 3-1 FCひがし

4月15日(土)、16日(日)U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ

 

予選リーグ

小杉 1-0  エスティーロ高山FC(岐阜)

小杉 0-1  フォルツァ松本(長野)

小杉 4-1 京都長岡京SS(京都)

予選3位(ワイルドカード)

 

決勝トーナメント

準々決勝

小杉 0-0(PK7-6) FC CEREGO

準決勝

小杉 1-3 松本山雅FC U-12(長野)

4月1日(土)、2日(日)第18回射水ケーブルカップ

 

予選リーグ

小杉 9-0 小杉南FC

小杉 14-0 大門SSC

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 7-0 大島SC

決勝

小杉 4-0 東明FC

優勝

U-11

2024 JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越 兼 第29回北信越U-12サッカー新人大会

 

1日目  予選Dリーグ

小杉 1-3 フォルツァ松本(長野)

小杉 0-4 ツエーゲン金沢(石川)

予選3位

 

2日目 9〜12位トーナメント

小杉 4-2 敦賀FCフューチャーズ(福井)

小杉 1-0 南箕輪フットボールクラブジュニア(長野)

 

9位

 

2024東尋坊カップ U11

 

予選B組

小杉 6-0 エスペリーニョ高岡

小杉 1-0 三国JSC(福井)

小杉 0-2 符津SS(石川)

予選2位

 

3位決定戦

小杉 3-3(PK2-1) 金津(福井)

 

3位

2月17日(土) U11 氷見フットサル交流会

 

トーナメント1回戦

小杉 1-2 エスペリーニョ高岡

順位決定戦

小杉 2-3 定塚

小杉 3-0 石動

7位

12月23日(土) Kurobe Cup フットサル大会

 

予選Bグループ

小杉 6-0 TOMARI

小杉 3-5 水橋FC

予選2位

 

名水カップDリーグ

小杉 3-2 住吉SSS

小杉 2-1 FCマルーン

Dリーグ1位

 

順位決定戦

小杉 2-5 黒部中央

 

名水カップ2位

12月9日(土) 射水市新人戦

 

1回戦 小杉 7−0 IFC HAFEN

準決勝 小杉 2−0 ウィンズ小杉

決勝  小杉 8−0 大島SC

 

優勝

11月25日(土)、26日(日)  MOVA OKUKITA CUP 2023 

 

予選Eブロック

小杉   4-0 MOVA1

小杉 10-0 大島SC

小杉   3-4 エスプリ長岡(新潟)

予選2位通過

 

上位トーナメント

1回戦 小杉 0-0(PK3-2) 富山中央

2回戦 小杉 6-0 HAFEN

準決勝 小杉 2-0 ケンセイ蟹谷

決勝  小杉 0-1 ヴァリエンテ富山

 

準優勝

11月23日(木祝) 林杯準決勝、決勝

 

準決勝

小杉 4-2 富山中央FC

 

決勝

小杉 0-2 カターレ富山U11

 

準優勝

11月12日(日)林杯2回戦、3回戦

 

2回戦

小杉 4-1 FCひがし

 

3回戦

小杉 4-0 グランザス黒部

11月11日(土)林杯1回戦

 

1回戦

小杉 4-0 FC CEREGO

11月4日(土)東尋坊カップ(U-11)

 

予選リーグ

小杉 0-3 星稜FC(石川)

小杉 2-0 FC大野(福井)

小杉 3-1 日之出ブレッツジュニア(福井)

予選2位

 

3位決定戦

小杉 2-0 蕪城SSS(石川)

3位 

9月16日(土)、17日(日)林杯予選リーグ

 

小杉 4-0 FCマルーン

小杉 7-1 福光SSS

小杉 13-0 アンバックス呉羽FC

予選1位

8月12日(土)氷見FCサッカーフェスティバル2023

 

1回戦

小杉 1-0 戸出SSS

準決勝

小杉 4-2 定塚FC

決勝

小杉 4-0 FCたかおか

優勝

7月15日(土)、16日(日)第20回三国カップ(U-12)

 

予選リーグ

小杉 1-0 日の出ブレッツジュニア(福井)

小杉 4-0 ブルースカイ三国(福井)

小杉 1-1 鳴鹿明章SSS(福井)

予選2位

 

順位トーナメント(MIKUNIカップ)

1回戦

小杉 1-0 鳴鹿明章SSS(福井)

準決勝

小杉 0-3 平章SSS(福井)

3位決定戦

小杉 0-1 春江町SSS(福井)

4位 

6月17日(土)県スポ少選手権

 

予選リーグ

小杉 0-4 アズー高岡

小杉 1-3 石動SSC

予選3位

5月4日(水)マルーンカップU-12

 

1回戦

小杉 9-0 滑川インパルス

準決勝

小杉 1-0 水橋FC

決勝

小杉 0-0(PK5-4) プリメーラ

優勝

4月23日(日)マルーンカップ

 

1回戦

小杉 1-0 富山中央FC

準決勝

小杉 3-0 マルーンFC

決勝

小杉 0-0(PK3-2) 神通SC

優勝

4月2日(日)第18回鵜坂チャンピオンズリーグ大会

 

予選リーグ

小杉 4-1 鵜坂キッカーズ

小杉 0-0 カターレ富山

小杉 0-0 カンピオーネ福岡

予選2位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 1-0 黒部中央SSS

決勝

小杉 0-1 カターレ富山

準優勝

U-10

9月10日(日) U-10リーグ

 

小杉 0-6 PARTIDA

小杉 0-2 ホクショーFC

小杉 0-14 ベゼーロ

7月23日(日)U-10リーグ

 

小杉 0-13 大谷SSC

小杉 0-9 ふくの

6月27日(火)U-10リーグ(未消化分)

 

小杉 0-15 大島SC

小杉 0-16 ESTイミズA

6月13日(火)U-10リーグ(未消化分)

 

小杉 0-10 ハーフェンA

小杉 0-12 ハーフェンB

4月23日(日)U-10リーグ第1節

 

小杉 0-11 ウインズ小杉

小杉 0-3 EST.イミズB

U-9

1月27日(土) U9 ジュニアフットサル交流大会2024

 

予選Bグループ

小杉 0-1 アズー高岡

小杉 0-2 黒部中央

小杉 0-4 JOGANJI A

小杉 0-7 MOVA

 

チャレンジトーナメント

小杉 0-0(PK5-4) 藤ノ木

小杉 2-4 JOGANJI B

12月23日(土) 氷見フットサル大会U9の部

 

小杉 1-0 中能登(石川)

小杉 0-5 石動

小杉 1-2 ブルーソックス

 

4位

11月25日(土) 第27回 源杯 U9の部

 

予選Eグループ

小杉 1-2 グランザス

小杉 1-1 ブルーソックス

小杉 1-2 アンバックス呉羽

予選4位

6月24日(土)、25日(日)第11回KurobeCup

 

予選リーグ

小杉 2-4 富山新庄FCジュニア

小杉 2-1 住吉SSS

小杉 0-8 エスプリ長岡(新潟)

小杉 0-12 FCひがし

 

U-8

1月14(日) U8 ジュニアフットサル交流会2024

 Aグループ

小杉 4-2 ケンセイ蟹谷

小杉 1-2 呉羽フォーラス

小杉 3-1 風の子

小杉 2-4 JOGANGI

1月13(土) U8 MOVAフットサル大会

 予選リーグ

小杉 1-1 富山北

小杉 5-0 大久保

小杉 2-4 CEREGO

予選3位

 

下位グループ

小杉 1-3 MOVA

小杉 1-1 定塚

小杉 1-1 大久保

3位

11月4日(土)、5日(日)第20回ウインズ小杉カップ大会

 

予選リーグ

小杉 1-0 FCひがし

小杉 0-4 石動SSS

小杉 5-0 藤の木JFC

予選2位

 

決勝トーナメント

小杉 1-2 蟹谷ジュニア

小杉 0-1 スフィーダ富山

小杉 2-0 セレーゴ

10月22日(日) 井波SSS1DayCup

 

小杉 2-2 CAMPIONE

小杉 6-1 IFC HAFEN

小杉 9-0 井波SSS

小杉 1-5 石動SSS

準優勝

8月13日(日)氷見FCサッカーフェスティバル2023 U-8

 

予選リーグ Bブロック

小杉 4-0 たかおか

小杉 4-2 成美

予選1位

 

決勝リーグ

小杉 0-0 アズー

小杉 0-2 氷見

3位

5月5日(金)マルーンカップU-8

 

小杉 1-1 井波

小杉 8-0 大久保

小杉 0-3 JOGANJI

準優勝



2024年

5月

01日

☆メンバー募集のお知らせ☆

☆小杉サッカークラブでは、メンバーを募集しています☆

 

【募集人数】

・新1〜4年生 多数募集!!

・新5、6年生につきましてはご相談下さい。

 

◯初心者・男女問わず、大歓迎です。サッカーをやってみたい年長さんもお問い合わせください。

◯練習や試合の送迎が可能であれば、射水市外の方も受け入れOKです。

 (練習日・場所などの詳細は、このHP内の案内をご覧下さい。)

◯まずは、お気軽に、見学・体験にお越しください。

◯興味のある方は、このHP内のお問合せフォームよりご連絡下さい。

 

☆小杉サッカークラブで世界を目指そう!☆

続きを読む

2024年

4月

14日

FC ALVA チャリティーサッカー

場所:神通川水辺プラザ

 

主催のFC ALVA1の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!!

2024年

4月

13日

U–12リーグ2024 第1節

場所:黒部中ノ口緑地公園

 

(試合結果はこちらから)

 

大会関係者の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!

 

リーグ戦が始まりました!!

少しでもいい成績を残せるよう、一戦一戦コツコツと頑張っていきます!!

2024年

4月

07日

U10 SOLTILO SEIRYO FC 練習試合

場所:金沢大学 SOLTILO FIELD

 

対戦頂いた、SOLTILO SEIRYO FC の皆さま、ありがとうございました!

2024年

4月

07日

U12 第19回 射水ケーブルネットワークカップ少年サッカー大会2024 2日目

場所:富山県立大学グラウンド

 

優勝しました!!

(試合結果はこちらから)

 

 

 

主催の射水ケーブルネットワーク株式会社の皆さま、大会関係者の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!!