2019年

4月

21日

今週(GW)の予定(4月4週~5月2週)

4月22日(月)

射水市トレセンU-11

時間:19:00~21:00

場所:歌の森小学校

射水市四種委員会

時間:21:00~22:00

場所:太閤山ガスト

4月27日(土)~28日(日)

GW強化交流戦(U-12)

場所:石川県能登島グランド

主催:石川スポーツキャンプ

大会要項
【参加要項】GWジュニアサッカー交流戦.pdf
PDFファイル 627.0 KB

4月29日(月)

リスペクトワークショップ(選手)

時間:10:00~11:30

場所:県総合運動公園 屋内グランド

主催:富山県サッカー協会

U-10リーグ第1節

時間:13:00~17:00

場所:薬勝寺運動公園

試合スケジュール
U-10(4.29)日程.pdf
PDFファイル 47.6 KB

4月30日(火)

グランザス黒部練習試合(U-12)

時間:9:30~12:00

場所:黒部川河川敷

主催:グランザス黒部

5月1日(水)

大久保SSC北信越交流戦(U-11)

時間:9:00~16:30

場所:常願寺ハイツ

主催:大久保SSC

試合スケジュール
310422_交流戦日程表.pdf
PDFファイル 59.0 KB

5月3日(金)

マルーンカップ(U-11)

場所:岩瀬サブグランド

主催:FCマルーン

テント配置図
コートおよびテント位置図(6年5年)スポーツ公園.pdf
PDFファイル 95.6 KB
試合スケジュール
会場マルーンカップU-11日程表2019岩瀬.pdf
PDFファイル 76.4 KB

5月4日(土)

マルーンカップ(U-12)

場所:岩瀬サブグランド

主催:FCマルーン

テント配置図
コートおよびテント位置図(6年5年)スポーツ公園.pdf
PDFファイル 95.6 KB
試合スケジュール
マルーンカップU-12日程表2019岩瀬会場.pdf
PDFファイル 77.6 KB

5月4日(土)~5月5日(日)

第26回魚津ミラージュカップ(U-12)

場所:魚津市桃山運動公園

主催:魚津市サッカー協会

テント配置図
テント配置図.pdf
PDFファイル 32.7 KB
大会要項
第26回UOZUミラージュカップ要項&組合せ.pdf
PDFファイル 186.0 KB

5月5日(日)

マルーンカップ(U-9)

場所:岩瀬サブグランド

主催:FCマルーン

テント配置図
コートおよびテント位置図(U-9).pdf
PDFファイル 90.8 KB
試合スケジュール
U-9試合日程表2019.pdf
PDFファイル 92.6 KB

マルーンカップ(U-8)

場所:岩瀬サブグランド

主催:FCマルーン

テント配置図
コートおよびテント位置図(U-8).pdf
PDFファイル 88.9 KB
試合スケジュール
U-8試合日程表2019.pdf
PDFファイル 91.5 KB

5月5日(日)~5月6日(月)

第32回大徳友好杯少年サッカー大会(U-12)

場所:石川県内灘スタジアム(灘スタ)

主催:大徳SSS

大会要項
第32回大会要項冊子 修正PDF.pdf
PDFファイル 1.5 MB

2019年

4月

21日

4月21日(日)

富山中央練習試合(U-9)

時間:9:00~11:30

場所:富山市こばと広場

 

主催の富山中央FCさん、呉羽FCフォーラスさん、JKキッズなめりかわさんありがとうございました。

2019年

4月

16日

新入団選手の紹介

小杉SCに新たに仲間が加わりました。

リョウ君 4年生

ヒロキ君 3年生

ユウキ君 1年生

皆さん宜しくお願いいたします。

2019年

4月

16日

石黒コーチ10年表彰

4月14日(土)に射水市スポーツ少年団の指導者表彰式が行われ、

我が小杉SCの石黒コーチが指導歴10年の表彰を受けました。

 

石黒コーチ、おめでとうございます!

 

これからも宜しくお願い致します。

2019年

4月

14日

今週の予定(4月3週)

4月15日(月)

射水市トレセンU-12

時間:19:00~21:00

場所:歌の森小学校

4月21日(日)

射水市スポーツフェスティバル開会式(U-12)

時間:9:00~11:00

場所:アイシン体育館

富山中央練習試合(U-9)

時間:9:00~12:00

場所:富山市こばと広場

主催:富山中央FC

2019年

4月

14日

4月14日(日)

第24回蜷川カップ(U-12)

場所:神通川水辺プラザ

主催:蜷川SSC

 

準優勝でした!!

主催の蜷川SSCさん、対戦して頂いたチームの皆さんありがとうございました。

 

試合結果を更新しました。

写真館を更新しました。

第26回カモンカップ(U-12)

主催:IFCハーフェン

場所:歌の森運動公園

 

主催のIFCハーフェンさん、対戦して頂いたチームの皆さんありがとうございました。

 

試合結果を更新しました。

カンピオーネ福岡練習試合(U-9)

時間:13:30~16:30

場所:福岡小学校

主催:カンピオーネ福岡

 

主催のカンピオーネ福岡さん、対戦して頂いたチームの皆さんありがとうございました。