U-12

2月26日(日)第3回さぶろうべいカップ

 

予選リーグ

小杉 3-1 FC TON(石川)

小杉 4-0 N-style金沢(石川)

小杉 1-2 FC 北陸(石川)

予選2位

 

順位決定戦

小杉 3-1 川北FC(石川)

3位

11月12日(土)~日(日)MROカップ U-12サッカー大会

 

予選リーグ

小杉 3-1 金沢南JSC

小杉 2-0 中条SSS

小杉 2-0 蕪城SSS

予選1位

 

上位トーナメント

小杉 1-3 森本FC

小杉 1-2 河北台SC

小杉 0-1 北陽SSS

10月22日(土)KNB杯 3回戦

 

小杉 1-3 氷見FC

10月8日(土)~9日(日)黒部中央ロータリークラブ杯 少年サッカー大会

 

予選リーグ

小杉 5-1 プリマヴェーラ入善FC

小杉 1-1 STG.FC

小杉 4-0 FCマルーン

小杉 0-0 黒部中央SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

小杉 0-0(PK2-3) JKキッズなめりかわ

小杉 2-0 富山中央FC

小杉 0-1 UOZU FCスペランザ

10月1日(土)のとしん Challenge Cup 2022

 

予選リーグ

小杉 0-1 水セブン能登Jr

小杉 0-1 カターレ富山

小杉 0-3 大虫FC

予選4位

 

交流トーナメント

小杉 3-0 敦賀FC

小杉 1-1(PK4-5) セブン能登Jr

9月25日(日)水橋FC 結成25周年記念試合

 

小杉 3-1 水橋FC

小杉 1-2 みなみFC

小杉 2-1 FCひがし

9月4日(日)U-12リーグ 第11節

 

小杉 7-0 FCマルーン

小杉 0-0 ヴァリエンテ富山

8月27日(土)~28日(日)長野市長杯

 

予選リーグ

小杉 0-0 篠ノ井JrSC

小杉 3-0 長野SC

小杉 9-0 鎌田SC

1位通過

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 長野FCガーフ

 

準決勝

小杉 1-1(PK2-3) アンテロープ塩尻

 

3位決定戦

小杉 3-2 JFC須坂

 

3位

8月27日(土)U-12リーグ 第10節

 

小杉 4-0 FCマルーン

小杉 1-1 KSS.UOZU SS

8月21日(日)U-12リーグ 第9節

 

小杉 7-0 定塚FC

小杉 3-1 ヴァリエンテ富山Jr

8月13日(土)~14日(日)アズー高岡FC 結成10周年記念大会

 

予選リーグ

小杉 0-1 中田JFC

小杉 0-1 STG.FC

小杉 0-3 住吉SSS

予選リーグ4位

 

アズーリー北日本新聞社トーナメント

小杉 0-4 みなみFC

小杉 2-0 呉羽 FC FORUS

小杉 1-4 UOZU FCスペランザ

8月13日(土)~14日(日)射水招待サッカー大会

 

予選リーグ

小杉 6-0 フォルツァ片口

小杉 5-0 敦賀FC

小杉 1-1 春日SSS

 

決勝トーナメント

準々決勝

小杉 3-0 東明FC

 

準決勝

小杉 0-2 クレセールFC

 

3位決定戦

小杉 2-1 小杉南FC

 

3位

7月30日(土)~31日(日)第8回 みなみFC サマーカップ

 

予選リーグ

小杉 3-1 FCマルーン

小杉 0-4 F.C.CEDAC

小杉 3-2 山手台FC

10位通過

 

順位決定リーグ

小杉 0-1 住吉SSS

小杉 2-1 スクエア滑川

小杉 2-2 武生FC

 

2位リーグ

3位

7月23日(土)~24日(日)高岡市長杯 サマーカップ

 

予選リーグ

小杉 4-0 FCたかおかJr

小杉 2-0 クレセールFC

1位通過

 

決勝トーナメント

小杉 5-0 福光SC

小杉 0-1 FC CEREGO

小杉 0-0 カターレ富山

7月16日(土)U-12リーグ 第8節

 

小杉 11-0 アンバックス呉羽Jr.FC

小杉 1-0 Partida Tonami

7月2日(土)U-12リーグ 第7節

 

小杉 3-1 KSS.UOZU SS

小杉 5-0 大沢野風の子クラブ

6月25日(土)射水市民体育大会 サッカー競技(U-12)

 

1回戦

小杉 1-0 IFC.HAFEN

 

準決勝

小杉 1-0 小杉南FC

 

決勝

小杉 2-0 大門SSC

 

優勝!

6月18日(土)~19日(日)富山県スポーツ少年団競技別総合交流会

 

予選リーグ

小杉 5-0 福光SC

小杉 5-0 呉羽FC FORUS

小杉 0-3 氷見FC

2位通過

 

決勝トーナメント

小杉 5-0 アズー高岡FC

小杉 3-0 石動SSS

小杉 0-2 FC.CAMPIONE 福岡

 

2位

6月12日(日)U-12リーグ 第6節

 

小杉 4-0 定塚FC

小杉 1-0 ヴァリエンテ富山Jr

6月5日(日)U-12リーグ 第5節

 

小杉 9-1 アンバックス呉羽Jr.FC

小杉 4-1 Partida Tonami

5月7日(土)U-12リーグ 第3節

 

小杉 5-0 FCマルーン

小杉 6-0 大沢野風の子クラブ

5月4日(水)~5日(木)UOZU ミラージュカップ

 

予選リーグ

小杉 0-0 富山中央FC

小杉 4-0 黒部中央SSS

2位通過

 

決勝トーナメント

小杉 0-0 (PK0-2) 住吉SSS

 

順位決定トーナメント

小杉 0-0 (PK 3-4) アズー高岡FC 

小杉 2-1 KSS.UOZU SS

小杉 3-1 ヴァリエンテ富山

5月4日(水)マルーンカップ

 

1回戦

小杉 2-0 JOGANJI富山FC

準決勝

小杉 1-1 (PK2-4) 氷見FC

 

3位決定戦

小杉 1-0 GRANZAS黒部FC

 

3位

4月30日(土)~5月1日(日)射水ケーブルカップ

 

予選リーグ

小杉 8-0 フォルツァ片口

小杉 8-0 東明FC

1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 4-0 東明FC

決勝

小杉 3-1 IFC.HAFEN

 

優勝!

U-11

3月18日(土)~19日(日)金沢南JSC 百万石杯サッカー大会(U-11)

予選リーグ

小杉 6-0 鳴鹿明章SSS(福井)

小杉 14-0 内灘FC(石川)

小杉 1-2 SOLTILO SEIRYO FC(石川)

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 城北FC(石川)

準決勝

小杉 1-0 金沢南JSC A(石川)

決勝

小杉 1-0 SOLTILO SEIRYO FC U12

 

優勝!!

3月11日(土)~12日(日)2023 JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越(U-11)
予選リーグ
小杉  0-1  kF3(新潟県)
小杉  2-4  松本山雅(長野県)
予選3位
9~12位トーナメント

小杉 1-2 武生FC(福井)

小杉 3-1 金津JFC(福井)

11位

2月23日(木) 1Day CUP U-11

 

1回戦

小杉 1-0 湖北ジュニア(石川)

2回戦

小杉 1-0 大虫FC(福井)

準決勝

小杉 1-0 武生ブルー(福井)

決勝

小杉 2-1 SOLTILO星稜FC(石川)

優勝!!

11月23日(水)林吾郎杯 U-11サッカー大会

 

準決勝

小杉 2-0 STG.FC

 

決勝

小杉 0-1 カターレ富山

 

準優勝 

11月13日(日)林吾郎杯 U-11サッカー大会

 

決勝トーナメント 2回戦

小杉 3-0 FC.CAMPIONE 福岡

 

決勝トーナメント 3回戦

小杉 3-0 FC CEREGO

11月12日(土)林吾郎杯 U-11サッカー大会

 

決勝トーナメント 1回戦

小杉 5-0 黒部中央SSS

9月23日(金)~25日(日)林吾郎杯 U-11サッカー大会

 

予選リーグ 

小杉 0-2 カターレ富山

小杉 13-0 井波SSS

小杉 11-0 立中JSC

7月30日(土)~31日(日)金沢学院大学杯 U-11サッカー大会

 

予選リーグ 

小杉 3-1 菊川FC Jr.

小杉 7-0 根上SC

小杉 - FC湖北 ※不戦勝

1位通過 

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-2 額SSS

 

敢闘賞トーナメント

1回戦

小杉 - 野町SSS ※不戦勝

 

決勝

小杉 1-0 菊川FC Jr.

 

敢闘賞

7月18日(日)STG.FC takasei 1day CUP

 

1回戦 

小杉 4-0 セブン能登Jr

 

準決勝

小杉 2-0 アズー高岡FC

 

決勝

小杉 3-1 STG.FC

 

優勝!

5月15日(日)セブン1DAYカップ U-11 in 能登島

 

1回戦

小杉 1-5 金沢南JrSC

 

順位決定トーナメント

小杉  6-0 FCひがし

小杉 10-0 金石町SSS

 

5位 

5月3日(火)マルーンカップ ディビジョン1

 

1回戦

小杉 6-0 TOMARI FC

準決勝

小杉 4-0 東明FC

決勝

小杉 4-2 プリマヴェーラ入善FC

 

優勝!

U-10

3月18日(土)~19日(日)2023上州からっ風チャレンジカップU-10交流戦

予選リーグ

小杉 6-1 岩神SSC(群馬)

小杉 2-2 はくつるFC(埼玉)

予選2位

 

1日目順位決定戦

小杉 1-2 PALAISTRA U-12(群馬)

 

中位トーナメント

1回戦

小杉 4-0 境トリニタスジュニア(茨城)

準決勝

小杉 2-0 tonan前橋U-10ホワイト(群馬)

決勝

小杉 1-1(PK2-3) 寺尾SSC(群馬)

 

中位トーナメント準優勝

2月23日(木) 1Day CUP U-10

 

2回戦

小杉 0-3 SOLTILO星稜FC(石川)

交流リーグ

小杉 4-0 定塚FC

小杉 0-0 テイヘンズFC(石川)

1月28日(土)、29日(日)New Year Cup(U-10)

 

予選リーグ

vs 大和ジュニオルス(新潟) 3-1

vs MSCホワイト(群馬) 1-3

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

vs SUGITO(埼玉) 2-2(3-2)

準決勝

vs セブンSS(石川) 1-4

3位決定戦

vs tonan前橋(群馬) 4-1

3位

11月6日(日)島田杯 決勝トーナメント 準決勝

 

小杉 2-5 ヴァリエンテ富山

 

3位

11月5日(土)島田杯 決勝トーナメント 2・3回戦

 

2回戦

小杉 3-0 ボアソルチ富山

 

3回戦

小杉 7-0 住吉SSS

11月3日(木)島田杯 決勝トーナメント 1回戦

 

小杉 1-0 富山中央FC

9月11日(日)U-10 射水・砺波2次リーグ 第4節

 

小杉 8-0 井波SSS

小杉 8-0 Partida Tonami

8月28日(日)氷見FC交流会

 

小杉 6-0 定塚FC

小杉 10-1 鷹栖SSS

小杉 3-1 ブルーソックスJrSC

小杉 4-1 FCプリメーラ

小杉 1-1 (PK 6-5) FC.CAMPIONE 福岡

 

優勝!

8月27日(土)セブンSS 1DAY CUP

 

小杉 3-0 高松少年SC

小杉 0-1 セブン能登

 

3位決定戦

小杉 9-2 菅原SSC

 

3位

7月10日(日)U-10 射水・砺波2次リーグ 第2節

 

小杉 3-0 石動SSS

小杉 5-0 ケンセイFC蟹谷Jr

6月26日(日)U-10 射水・砺波2次リーグ 第1節

 

小杉 7-0 ウインズ小杉SC オレンジ

小杉 6-3 IFC.HAFEN

小杉 4-3 大島SC

5月29日(日)U-10 射水・砺波リーグ 第3節

 

小杉 13-0 小杉南FC

小杉   6-0 ウインズ小杉SC オレンジ

小杉   5-0 IFC.HAFEN

5月22日(日)U-10 射水・砺波リーグ 第2節

 

小杉  6-0 ウインズ小杉SC ブルー

小杉  6-0 東明FC・大門SSC合同チーム

小杉 12-0 フォルツァ片口

4月29日(金)U-10 射水・砺波リーグ 第1節 

 

小杉 8-0 大島SC

小杉  -   フォルツァ片口 ※荒天により5月22日に延期

U-9

U-8

U-7



2024年

7月

07日

U12 JFA U-12リーグ第7節

場所:殿様林緑地グラウンド

 

(試合結果はこちらから)

 

主催の富山サッカー友の会の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!

2024年

7月

06日

U12 STG.FC 1DAY CUP

場所:高岡スポーツコア

 

3位でした!

(試合結果はこちらから)

 

主催のSTG.FCの皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!

2024年

7月

01日

☆メンバー募集のお知らせ☆

☆小杉サッカークラブでは、メンバーを募集しています☆

 

【募集人数】

・新1〜4年生 多数募集!!

・新5、6年生につきましてはご相談下さい。

 

◯初心者・男女問わず、大歓迎です。サッカーをやってみたい年長さんもお問い合わせください。

◯練習や試合の送迎が可能であれば、射水市外の方も受け入れOKです。

 (練習日・場所などの詳細は、このHP内の案内をご覧下さい。)

◯まずは、お気軽に、見学・体験にお越しください。

◯興味のある方は、このHP内のお問合せフォームよりご連絡下さい。

 

☆小杉サッカークラブで世界を目指そう!☆

続きを読む

2024年

6月

30日

U12 三国カップ2024 2日目

場所:三国運動公園サッカー場

 

準優勝でした!

(試合結果はこちらから)

 

主催の三国町サッカー協会の皆さま、大会関係者の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、2日間ありがとうございました!!

 

2024年

6月

29日

U12 三国カップ2024 1日目

場所:三国運動公園サッカー場

 

予選1位通過しました!

(試合結果はこちらから)

 

主催の三国町サッカー協会の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました。

 

明日は決勝トーナメントです!!