2015年度試合結果

U-12

3月6日(日)第35回レッドカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 3-0 新湊レッドサンダース

小杉 1-0 大門SSC

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 4-1 東明FC

決勝

小杉 2-1 立中JSC

優勝!!

 

1月16日(土)、17日(日)氷見フットサル大会2016(U-12)

予選リーグ

小杉 3-1 万葉FC

小杉 3-2 鷹栖SSS

小杉 6-2 七尾SS(石川)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-4 氷見FCジュニア

敢闘賞トーナメント

小杉 3-0 立山ベアーズ

小杉 3-2 鷹栖SSS

敢闘賞

12月27日(日)第10回SEIBU CUP(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 保内SSC

小杉 0-2 津沢SSS

小杉 0-3 大谷SSS

予選3位

 

3位トーナメント

準決勝

小杉 1-0 SEIBU.SC

決勝

小杉 0-1 ケンセイ蟹谷ジュニア

準優勝

12月26日(土)~第39回全日本少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 2-6 ACジュニオール(宮城)

小杉 2-1 バンレオール岡部(静岡)

小杉 1-3 V・ファーレン長崎(長崎)

予選3位

12月13日(日)中田JFCフットサル交流会(U-12)

小杉 0-7 黒部中央SSS

小杉 4-8 大門SSC

小杉 1-1 中田JFC

小杉 0-2 SEIBU.SC

小杉 1-4 野村FC

11月21日(土)、18日(日)第14回北信越U-12少年サッカー大会(U-12)

小杉 0-1 符津SSS

小杉 2-1 平章SSS

小杉 0-5 グランセナ新潟FCジュニア

小杉 2-1 松本山雅FCジュニアU-12

総合3位

10月17日(土)第39回全日本少年サッカー富山県大会(兼)第46回KNB杯

3回戦

小杉 5-1 FCフォーラス

4回戦

小杉 2-1 アルチ富山FC

準々決勝

小杉 3-0 氷見FCジュニア

準決勝

小杉 2-0 スクエア富山FC

決勝

小杉 3-2 大久保SSC

優勝!!

10月3日(土)、4日(日)北国旗争奪・白山JC杯少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 1-0 パテオFC(石川)

小杉 5-0 富陽SC(石川)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 8-0 FC笠間(石川)

2回戦

小杉 1-0 テイヘンズFC金沢U-12(石川)

準決勝

小杉 2-0 旭丘FC(石川)

決勝

小杉 0-4 サガン鳥栖ジュニアU-12(佐賀)

準優勝

9月5日(土)、6日(日)陽だまりの湯CUP2015(U-12)

予選リーグ

小杉 5-1 FCたかおか

小杉 6-0 保内SSC

予選1位


決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 野村D

準決勝

小杉 4-1 京都城陽SC(京都)

決勝

小杉 1-0 氷見FCジュニア

優勝!!

8月22日(土)、23日(日)第28回ANA杯コナン少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 5-1 蜷川SSC

小杉 3-1 菅原SSC(石川)

予選1位

決勝トーナメント

1回戦

小杉 5-0 伴谷SSS(滋賀)

2回戦

小杉 2-2(PK2-0) 昭和FC(長野)

準決勝

小杉 4-0 新庄FCジュニア

決勝

小杉 0-4 FCひがし

準優勝

8月15日(土)、16日(日)第10回射水招待サッカー大会(U-12)

1次予選

小杉 2-3 直江津SSS(新潟)

小杉 2-0 聖隷JFC(静岡)

2次予選

小杉 2-2(PK 2-0) 春日SSS(新潟)

いみず野トーナメント

1回戦

小杉 2-0 FCマルーン

2回戦

小杉 0-1 大門SSC

3位決定戦

小杉 1-0 新湊レッドサンダース

3位

8月1日(土)、2日(日)第18回呉羽カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 0-4 八事A(愛知)

小杉 1-1 桜谷JSC

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-5 VIDA FC(愛知)

敗者トーナメント

小杉 0-0(PK 2-3) アルチ富山

7月25日(土)、26日(日)第36回高岡市サマーカップサッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 FCプリメーラ

小杉 1-2 FCたかおかジュニア

小杉 0-1 戸出SSS

予選3位


会長杯トーナメント

1回戦

小杉 0-0(PK 4-5) レオーネFC

下山トーナメント1回戦

小杉 3-2 南星FC

下山トーナメント2回戦

小杉 1-2 FCとなみ

7月25日(土)、26日(日)第2回みなみサマーサッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 3-1 山室中部SSS

小杉 0-0 高山FCU-12(岐阜)

小杉 6-0 速星SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 武生FCブルーキッズ(福井)

準決勝

小杉 0-1 FCひがし

3位決定戦

小杉 2-0 エスペリオFC(石川)

3位

6月27日(月)、28日(日)第1期能登島Jrフェスティバル(U-12)

予選リーグ

小杉 7-0 bandai12(新潟)

小杉 1-1 FCひがし

小杉 3-0 住吉SSS

小杉 2-0 FC北陸(石川)

小杉 0-1 美川FC(石川)

小杉 0-5 符津SSS(石川)

予選4位

 

順位決定戦

小杉 4-0 大徳SSS(石川)

7位

6月13日(土)、14日(日)射水市民体育大会兼スポ少選手権(U-12)

予選リーグ

小杉 6-0 小杉南SC

小杉 5-0 Forza片口

予選1位


1位リーグ

小杉 3-1 ウインズ小杉

小杉 1-4 東明FC

2位

5月4日(月)、5日(火)第22回魚津ミラージュカップサッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 5-1 セブン能登(石川)

小杉 2-1 KSS.UOZU

予選1位

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-1 KUROBE FC

2回戦

小杉 3-2 大久保SSC

準決勝

小杉 0-1 エスプリ長岡(新潟)

3位決定戦

小杉 4-0 KSS.UOZU

3位

こくみん共済U-12サッカーリーグ

8月9日(日) 第8節

小杉 12-0 ヴィテス滑川FC

小杉 4-1 上市SSS


7月19日(日) 第7節

小杉 4-2 ケンセイ蟹谷ジュニア

小杉 3-3 スクエア富山B

 

7月4日(土) 第6節

小杉 5-2 野村FC

小杉 7-2 東明FC

 

6月21日(日) 第5節

小杉 2-0 野村FC

 

6月6日(土) 第4節

小杉 18-0 ヴィテス滑川FC

 

5月9日(土) 第2節

小杉 2-1 東明FC

小杉 1-0 ケンセイ蟹谷ジュニア

 

4月26日(日) 第1節

小杉 8-0 スクエア富山B

小杉 1-0 上市SSS

4月11日(土)、12日(日)第20回蜷川カップ少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 神通SC

小杉 3-0 糸魚川JSC(新潟)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 5-0 JFC藤ノ木

2回戦

小杉 1-1(PK 3-4) 新庄FCジュニア

下位トーナメント

小杉 2-0 新宮SSS(和歌山)

5位決定戦

小杉 1-1(PK3-2) 春日SSS(新潟)

5位

4月11日(土)、12日(日)第22回カモンカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 0-2 東明FC

小杉 2-3 立中JSC

小杉 2-2 屋代SSS(長野)

小杉 1-0 高槻清水FC(大阪)

予選3位

 

順位トーナメント

小杉 2-0 IFC HAFENN

小杉 1-2 屋代SSS(長野)

小杉 1-0 Forza片口

4月4日(土)、5日(日)第11回射水ケーブルカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 8-0 大島SC

小杉 2-1 東明FC

小杉 3-0 Forza片口

小杉 1-1 FCプリメーラ

予選1位


決勝トーナメント

準決勝

小杉 6-2 大門SSC

決勝

小杉 3-1 ウインズ小杉

優勝!!

U-11

2月14日(日)、21日(日)第5回源杯フットサル大会予選リーグ(U-11)

小杉SC

予選リーグ

小杉 1-1 FCヴィヴァーチェ
小杉 0-2 FCひがし

小杉 8-0 山室中部

予選3位

 

ワイルドカード

小杉 2-0 MOVA B

小杉 5-1 速星スター

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-1 ブルーソックス

2回戦

小杉 0-2 FC RICE

 

SC.KOSUGI

予選リーグ

KOSUGI 0-3 FC RICE

KOSUGI 3-0 カンピオーネB

KOSUGI 3-2 速星ファースト

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

KOSUGI 2-0 大久保B

2回戦

KOSUGI 0-2 黒部中央SSS

1月23日(土)、24日(日)第17回すこやかカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 6-1 津沢SSS

小杉 4-3 金津JFC(福井)

小杉 9-1 羽咋FCジュニア(石川)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 5-2 桜谷JSC

準決勝

小杉 5-4 FCマルーン

決勝

小杉 2-1 ホクショーFC

優勝!!

11月28日(土)、29日(日)射水市新人戦(U-11)

予選リーグ

小杉 3-1 新湊レッドサンダース

小杉 4-0 小杉南FC

予選1位


1位リーグ

小杉 6-0 フォルツァ片口

小杉 0-0 大門SSC

2位

11月21日(土)、22日(日)MOVA OKUKITA CUP 2015(U-11)

予選リーグ

小杉 1-0 井波SSS

小杉 0-5 FCひがし

小杉 0-0 MOVA OKUKITA

小杉 5-0 輪島SSS

予選2位

 

MOVAカップトーナメント

1回戦

小杉 0-1 新庄FCジュニア

OKUKITAカップトーナメント

小杉 0-1 井波SSS

11月7日(土)~第43回林杯決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 新庄FCジュニア

2回戦

小杉 3-0 大久保SSC

準々決勝

小杉 0-0(PK2-3) アルチ富山FC

10月3日(土)~林杯予選【SC KOSUGI】(U-11)

予選リーグ

SC KOSUGI 0-1 上市SSS

SC KOSUGI 1-2 MOVA OKUKITA

SC KOSUGI 2-1 Tボレアーレ道下

SC KOSUGI 0-1 FCとなみ

SC KOSUGI 0-2 アズー高岡FC

予選敗退

9月21日(月)~林杯予選【小杉】(U-11)

予選リーグ

小杉 17-0 大谷SSS

小杉 8-0 山室中部FC

小杉 7-1 SEIBU SC

小杉 3-0 立中JSC

小杉 10-0 新湊レッドサンダース

予選1位通過

9月5日(土)、6日(日)第20回上越ふれあい杯(U-11)

1次予選

小杉 9-0 FC新井ジュニア(新潟)

小杉 2-0 春日SSS(新潟)

1次予選1位

 

2次予選(1位リーグ)

小杉 0-0 高岡南部トレセン

小杉 1-1 直江津SSS(新潟)

2次予選2位

 

3位決定戦

小杉 2-0 犬山クラブ(愛知)

3位

8月29日(土)、30日(日)第26回かたかごカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 3-0 戸出SSS

小杉 7-0 永平寺SSS(福井)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 7-0 玉川

2回戦

小杉 1-1(PK3-2) 菊川FCジュニア(石川)

準決勝

小杉 5-0 高岡西部FCジュニア

決勝

小杉 2-1 大門SSC

優勝!!

7月19日(日)、20日(月)takaseiカップ(U-11)

1次リーグ

小杉 5-0 中田JFC

小杉 7-0 呉羽フォーラス

小杉 2-0 小松北(石川)

小杉 0-0 エスプリ長岡(新潟)

予選1位


2次リーグ

Aグループ

小杉 6-0 rabona一宮(愛知)

小杉 1-2 ヴァリエンテ富山

Aグループ2位


順位決定戦

小杉 1-0 JKキッズなめりかわ

3位

6月20日(土)、21日(日)第11回さくらチャレンジカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 1-0 FC笠間(石川)

小杉 4-0 柏崎FC(新潟)

小杉 11-0 J's avance(新潟)

小杉 2-0 Reiz長岡FC(新潟)

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-1 菊川FCジュニア(石川)

下位トーナメント

1回戦

小杉 3-0 直江津SSS(新潟)

2回戦

小杉 3-1 星陵JSC(石川)

5位

6月7日(日)第1回JCカップ富山ブロック予選大会(U-11)

トーナメント1回戦

小杉 0-1 大門SSC

敢闘賞トーナメント

1回戦

小杉 - FCプリメーラ

5月3日(日)第10回マルーンカップ(U-11)

1回戦

小杉 4-1 ケンセイ蟹谷ジュニア

2回戦

小杉 3-0 富山中央FC

準決勝

小杉 2-1 黒羽中央SSS

決勝

小杉 1-0 JKキッズなめりかわ

優勝!!

U-10

2月11日(水)、21日(日)第5回源杯フットサル大会予選リーグ(U-10)

小杉SC

予選リーグ

小杉 1-1 みなみFC
小杉 3-1 スフィーダ富山FC

小杉 2-0 新湊レッドサンダース

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-2 ブルーソックス

順位決定戦

小杉 1-2 新庄FCジュニア

 

SC.KOSUGI

予選リーグ

KOSUGI 1-0 ミナミFC

KOSUGI 0-0 東明FC

KOSUGI 3-1 山室中部FC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

KOSUGI 2-3 FCヴィバーチェ

順位決定戦

KOSUGI 0-2 スフィーダFC

1月16日(土)富山市スポ゚少フットサルフェス2016(U-10)

予選リーグ

小杉 1-0 和気FC(石川)

小杉 3-3 FCひがし

小杉 6-2 ブルーソックス

予選2位

 

2位リーグ

小杉 3-0 FC RICE

小杉 4-0 新庄FCジュニア

小杉 2-0 呉羽FCフォーラス

2位リーグ優勝

氷見フットサル2016(U-10)

予選リーグ

小杉 2-0 氷見FCジュニア

小杉 3-0 レオーネFC

小杉 6-0 鹿西SSS(石川)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 伏木FC

準決勝

小杉 3-2 アズー高岡FC

決勝

小杉 0-2 戸出SSS

準優勝

10月24日(土)、25日(日)第27回富山市長杯ジュニアチャンピオンズカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 1-3 JACPA東京FC(東京)

小杉 3-0 天王学園SC(大阪)

小杉 2-0 スクエア富山FC

予選2位


決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-2 東海スポーツ(愛知)


神通賞トーナメント

1回戦

小杉 2-1 水橋FC

2回戦

小杉 3-1 星稜JSC(石川)

決勝

小杉 1-1(PK 5-4) MFC VOICE(愛知)

優勝

9月19日(土)~第44回島田杯(U-10)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-3 スフィーダ富山FC

2回戦

小杉 1-0 アズー高岡FC

3回戦

小杉 3-0 スクエア滑川FC

準決勝

小杉 0-3 大久保SSC

3位

9月5日(土)、6日(日)第2回いしかわチャンピオンズカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 1-1 吹田千里FC(大阪)

小杉 2-0 吉川FC(福井)

小杉 8-1 デランテロFA(石川)

予選1位


決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 森本SSS(石川)

準決勝

小杉 0-4 ツェーゲン金沢(石川)

3位決定戦

小杉 0-0(PK3-2) クレセールFC

3位

8月29日(土)第21回八尾町アレキサンドリアカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 3-0 FC RICE

小杉 0-1 グランザス黒部FC

予選2位

水辺(2位)トーナメント

1回戦

小杉 4-1 ホクショーFC

2回戦

小杉 6-0 富陽SC(石川)

決勝

小杉 3-2 FC RICE

水辺カップ優勝

8月8日(土)、9日(日)富山市スポ少サマーフェスティバル2015(U-10)

1日目

小杉 0-5 富士松FC(愛知) 

小杉 2-1 七郷SS(岐阜)

小杉 1-2 高浜FC(愛知)

小杉 0-1 大久保SSC

小杉 1-0 MOVA OUKITA FC

小杉 2-0 JFC藤ノ木

2日目

小杉 2-0 津沢SSS

小杉 1-0 テイヘンズFC(石川)

小杉 5-0 山室中部FC

小杉 0-0 呉羽FCフォーラス

小杉 0-3 グランザス黒部FC

小杉 1-2 新庄FCジュニア

8月1日(土)、2日(日)第18回呉羽カップ(U-10)

予選リーグ

小杉 10-0 新庄FCジュニア

小杉 0-4 アクロスA(愛知)

小杉 2-2 八事FC(愛知)

予選2位


決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-1(PK 1-3) VIDA FC(愛知)

下位トーナメント

小杉 0-0(PK 2-3) アンバックス呉羽ジュニアFC

6月6日(土)、7日(日)第34回新湊レッドサンダースカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 3-2 立中JSC

小杉 0-0 西大冠FC(大阪)

予選1位

 

順位決定戦

小杉 2-2(PK3-2) 聖隷JFC(静岡)

B組1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-1(PK1-2) 水橋FC

敢闘賞トーナメント

準決勝

小杉 3-0 新湊レッドサンダース

決勝

小杉 0-4 聖隷JFC(静岡)

準優勝

U-10リーグ

8月30日(日)

小杉 2-0 ホクショーFC

小杉 2-1 FCとなみ


8月18日(火)

小杉 5-0 東明FC

 

7月26日(日) 第7節

小杉 3-2 石動

小杉 0-1 新湊レッドサンダース

 

7月12日(日) 第6節

小杉 4-1 大門SSC

小杉 1-0 ウインズ小杉

 

6月14日(日) 第4節

小杉 8-0 FC NANTO

小杉 5-1 FCケンセイ蟹谷ジュニア

 

5月31日(日) 第3節

小杉 2-0 大島・片口

小杉 8-1 津沢SSS

 

5月24日(日) 第2節

小杉 3-0 FCとなみ

小杉 2-0 東明FC

 

4月12日(日) 第1節

小杉 2-0 ウインズ小杉

小杉 6-2 SEIBU.SC

U-9

3月26日(土)第10回アレキサンドリアフットサルフェス(U-9)

予選リーグ

小杉 4-0 レオーネFC

小杉 4-1 上市SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 1-4 FCひがし

3位決定戦

小杉 1-3 SC.SEIBU

12月26日(土)氷見フットサル大会2016(U-9)

予選リーグ

小杉 3-1 高岡西部FC

小杉 3-1 石動SSS

小杉 9-0 野村FC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 FCたかおか

準決勝

小杉 0-2 氷見FCジュニア

3位決定戦

小杉 1-2 フォルツァ片口

10月4日(日)全労済カップ(U-9)

予選リーグ

小杉 0-1 氷見FCジュニア

小杉 3-4 上市SSS

小杉 0-9 FCひがしジュニア

予選4位

 

フレンドリートーナメント

1回戦

小杉 3-3(PK3-2) 新庄FCジュニア

 

努力賞トーナメント

1回戦

小杉 2-0 桜谷JSC

決勝

小杉 5-0 FCふくの

優勝

9月21日(月)、22日(火)はりはらカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 3-0 JKキッズなめりかわ

小杉 4-1 みなみFC

小杉 0-1 FCひがし

小杉 1-0 アズー高岡FC

小杉 6-0 ボアソルチ(愛知)

小杉 12-0 広田

小杉 2-1 速星SSC

小杉 4-0 はりはらFC

予選リーグ3位


順位決定戦

小杉 1-0 水橋FC

総合5位

8月30日(日)第13回東明カップ(U-9)

予選リーグ

小杉 3-0 小杉南FC

小杉 10-0 保内SSC

予選1位


決勝トーナメント

準決勝

小杉 3-4 JKキッズなめりかわ

3位決定戦

小杉 11-0 JSC TOYAMA

3位

7月25日(土)第7回朝日すいかカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 1-3 FCひがし

小杉 9-0 保内SSC

予選2位

 

2位トーナメント

小杉 0-3 鵜坂キッカーズ

6月20日(土)、21日(日)第4回Kurobeカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 4-2 UFCスペランザ

小杉 4-1 東北

小杉 3-1 FC TON B(石川)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-5 星陵JSC(石川)

下位トーナメント

1回戦

小杉 2-1 黒部中央SSS

2回戦

小杉 2-1 エスプリ長岡A(新潟)

決勝

小杉 2-1 長野(長野)

努力賞

スキルアップリーグ(U-9)

12月4日(土) 最終節

小杉 4-1 大島

小杉 5-1 JYOGANJI

残りは悪天候により中止

総合2位


11月7日(土) 第6節

小杉 0-12 DMブルー

小杉 9-1 ウインズ小杉

小杉 5-5 小杉南

 

10月17日(土) 第5節

小杉 6-1 JYOGANJI

小杉 11-0 IFCハーフェン

小杉 3-1 FCカンピオーネ福岡

 

9月5日(土) 第4節

小杉 7-0 ウインズ小杉

小杉 2-2 小杉南

小杉 7-0 大島

 

8月29日(土) 第3節

小杉 5-1 FCカンピオーネ福岡

小杉 8-1 IFCハーフェン

小杉 3-8 DMブルー

 

8月8日(土) 第2節

小杉 9-1 小杉南

小杉 4-3 大島

小杉 6-5 JYOGANJI

 

6月13日(土) 第1節

小杉 6-1 FCカンピオーネ福岡

小杉 0-16 DMブルー

小杉 11-2 ウインズ小杉

5月24日(日)、6月7日(日)全労災カップ(U-9)

小杉 6-1 FCとなみ

小杉 3-2 アルチ富山FC

小杉 8-1 FCふくのJr

予選リーグ1位


決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-1 石動SSS

2回戦

小杉 1-3 カターレ富山サッカースクール

敢闘賞トーナメント

準決勝

小杉 2-6 石動SSS

5月5日(火)第10回マルーンカップ(U-9)

小杉 8-0 新庄FCジュニア

小杉 1-3 JKキッズなめりかわ

小杉 7-1 ホクショーFC

リーグ2位

U-8

10月31日(土)、11月1日(日)第14回ウインズ小杉カップ(U-8)

予選リーグ

小杉 2-1 戸出SSS

小杉 1-0 FCマルーン

小杉 0-0 JKキッズなめりかわ

予選1位


決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-0(PK3-2) 大久保SSC

敢闘賞トーナメント

1回戦

小杉 0-1 氷見FCジュニア

順位決定戦

小杉 0-0(PK1-2) FCひがし

10月4日(日)全労済カップ(U-8)

予選リーグ

小杉 0-0 FC南星SS

小杉 0-2 呉羽FCフォーラス

小杉 1-3 速星SSS

予選3位

 

フレンドリートナメント

1回戦

小杉 1-0 カターレサッカースクール

準決勝

小杉 1-1(PK4-3) 氷見FCジュニア

決勝

小杉 0-1 速星B

準優勝

9月26日(土)、27日(日)第4回レオーネFCサッカー交流会(U-8)

1次ラウンド

小杉 2-2 石動SSS

小杉 9-0 FCカンピオーネ福岡

小杉 3-2 水橋FC

予選1位

 

2次ラウンド

小杉 1-1 JKキッズなめりかわ

小杉 1-0 桜谷JSC

小杉 0-0 大久保SSC

2次ラウンド3位

フューチャー(3位)トーナメント

準決勝

小杉 1-0 アルチ富山FC

決勝

小杉 2-0 ケンセイ蟹谷ジュニア

優勝

5月24日(日)、6月7日(日)全労災カップ(U-8)

小杉 0-1 ブルーソックスジュニアサッカークラブ

小杉 2-1 水橋FC

小杉 1-3 JKキッズなめりかわ

予選リーグ4位


フレンドリートーナメント

1回戦

小杉 5-0 ケンセイ蟹谷FCジュニア

準決勝

小杉 5-1 氷見FC

決勝

小杉 7-0 水橋FC

フレンドリートナメント優勝

5月5日(火)第10回マルーンカップ(U-8)

小杉 2-0 グランザス黒部FC

小杉 1-3 富山中央FC

小杉 1-1 大久保A

リーグ3位

U-7

7月26日(日)第9回VIENT CUPキッズサッカー大会(U-7)

予選リーグ

射水 3-5 新庄FCジュニア

射水 2-1 CAMPIONE福岡

予選2位

 

2位トーナメント

1回戦

射水 2-10 V-RICE



2024年

7月

01日

☆メンバー募集のお知らせ☆

☆小杉サッカークラブでは、メンバーを募集しています☆

 

【募集人数】

・新1〜4年生 多数募集!!

・新5、6年生につきましてはご相談下さい。

 

◯初心者・男女問わず、大歓迎です。サッカーをやってみたい年長さんもお問い合わせください。

◯練習や試合の送迎が可能であれば、射水市外の方も受け入れOKです。

 (練習日・場所などの詳細は、このHP内の案内をご覧下さい。)

◯まずは、お気軽に、見学・体験にお越しください。

◯興味のある方は、このHP内のお問合せフォームよりご連絡下さい。

 

☆小杉サッカークラブで世界を目指そう!☆

続きを読む

2024年

6月

09日

U12 JFA U-12リーグ第6節

場所:殿様林緑地グラウンド

 

(試合結果はこちらから)

 

主催の富山サッカー友の会の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!

2024年

6月

08日

U12 ウインズ小杉TRM

場所:太閤山コミュニティセンターグラウンド

 

お誘い頂いたウインズ小杉の皆さま、対戦頂いた呉羽フォーラスの皆さま、ありがとうございました!

2024年

6月

02日

U10 練習試合

場所:小杉小学校体育館

 

対戦頂いた、FC CEREGOの皆さま、ありがとうございました!

2024年

6月

01日

U12 JFA U-12リーグ第5節

場所:殿様林緑地グラウンド

 

(試合結果はこちらから)

 

主催の富山サッカー友の会の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!