2013年度試合結果(今年度よりテキスト形式に変更しました)

U-12

3月2日(日)第33回新湊レッドカップサッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 0-0 FCとなみ

小杉 5-0 新湊レッドサンダース

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 6-0 FCたかおか

決勝

小杉 5-1 大島SC

優勝!!(2連覇)

1月18日(土)、19日(日)氷見フットサル2014(U-12)

予選リーグ

小杉 3-3 福光FC

小杉 5-0 FC高岡

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 ウインズ小杉

準決勝

小杉 3-2 定塚FC

決勝

小杉 5-3 中田JFC

優勝!!

1月13日(月)第8回SEIBU CUP(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 鵜坂キッカーズ

小杉 2-2 保内SSC

小杉 6-0 大谷SSS

1位通過

 

1位トーナメント

準決勝

小杉 0-5 氷見FCJr

3位

12月15日(日)中田JFCフットサル交流会(U-12)

小杉 5-2 大門SSC

小杉 8-1 ジーズ富山FC

小杉 5-3 中田JFC(U-12)

小杉 6-3 中田JFC(U-11)

小杉 6-4 さばえSC(福井)

優勝!!

第23回バーモントカップ(U-12)

11月9日(土)

1次ラウンド

小杉 4-0 富山中央FC

小杉 2-2 保内SSC

小杉 2-1 JFC藤ノ木

1次ラウンド1位

 

11月16日(土)

2次ラウンド

小杉 3-2 堀川南SSS

小杉 8-0 桜谷Jr.SC

2次ラウンド1位

 

11月17日(日)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-5 ヴァリエンテ富山

ベスト8

10月19日(土)、20日(日)北國旗争奪・白山JC杯少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 2-1 松南SSS(石川)

小杉 2-1 太白台SSS(石川)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 5-1 菅原SSC(石川)

2回戦

小杉 1-1(PK 4-3) F.CフェリースSS(石川)

準決勝

小杉 4-0 山室中部FC

決勝

小杉 1-5 サガン鳥栖U-12(佐賀)

準優勝

島田杯 第42回富山県少年サッカー交歓会(U-12)

9月22日(日)

決勝トーナメント

2回戦

小杉 5-0 富山中央FC

9月23日(月)[祝日]

決勝トーナメント

3回戦

小杉 1-0 JFCバリューリョ

9月28日(土)

決勝トーナメント

4回戦

小杉 3-0 ヴァリエンテ富山

5回戦

小杉 2-2(PK4-5) スクエア富山

ベスト8

9月14日(土)、15日(日)陽だまりの湯CUP2013(U-12)

予選リーグ

小杉 3-0 Forza片口

小杉 5-0 保内SSC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 大島SC

準決勝

小杉 6-0 ウインズ小杉

決勝

小杉 0-2 氷見FCJr

準優勝

8月24日(土)、25日(日)第21回堀川南サマーカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 9-0 春日サントスSS(大阪)

小杉 2-0 大久保SSC

小杉 5-1 JFC藤ノ木

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 ヴィテス滑川FC

準決勝

小杉 0-0(PK 3-2) スクエア滑川FCJr

決勝

小杉 0-0(延長 1-0) 滝山JFC(東京)

優勝!!

8月10日(土)、11日(日)第8回射水市招待サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 滑川インパルス

小杉 0-0 FC湖北Jr(石川)

 

トーナメント決定戦

小杉 5-0 旭セレジェイラ(福井)

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 大島SC

準決勝

小杉 3-0 大門SSC

決勝

小杉 1-0 直江津SSS(新潟)

優勝!!

8月3日(土)、4日(日)第16回アンバックス呉羽カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 8-0 富大附属小SSS

小杉 0-2 緑FC(愛知)

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 マルーンFC

2回戦

小杉 4-0 VIDA FC(愛知)

準決勝

小杉 0-1 緑FC(愛知)

3位決定戦

小杉 0-0(PK 3-2) ヴァリエンテ富山Jr

3位

7月27日(土)、28日(日)第21回グリーンカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 ばらきSC(茨城)

小杉 3-0 富山北FC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 広田FC

2回戦

小杉 1-0 アルチ富山FC

準決勝

小杉 1-0 立中JSC

決勝

小杉 3-0 ばらきSC(茨城)

優勝!!

7月20日(土)、21日(日)第34回高岡市長杯サマーカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 4-0 FCたかおかJr

小杉 4-0 FCプリメーラ

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 FC.カンピオーネ福岡

2回戦

小杉 2-2(PK 4-2) クレセールFC(石川)

準決勝

小杉 7-0 定塚FC

決勝

小杉 2-0 FCとなみ

優勝!!(2連覇)

第38回飛騨古川JC-CUP(U-12)

7月13日(土)

予選リーグ

小杉 5-1 ISS.FC(岐阜)

小杉 4-1 シルフィード蟹江FC(愛知)

7月14日(日)

小杉 6-1 孫六安桜SSS(岐阜)

予選1位

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 シルフィード豊田FC(愛知)

7月15日(月)

決勝トーナメント

2回戦

小杉 3-0 瀬戸NFC(愛知)

準決勝

小杉 0-1 岐阜VAMOS(岐阜)

3位

6月29日(土)、30日(日)第22回富山県スポーツ少年団交流大会(U-12)

2回戦

小杉 1-1(PK4-3)JFC藤ノ木

準決勝

小杉 0-3 山室中部FC

3位

6月22日(土)、23日(日)射水市スポ少選手権(U-12)

予選リーグ

小杉 0-2 新湊レッドサンダース

小杉 2-4 小杉南FC

 

3位リーグ

小杉 6-0 IFCハーフェン

小杉 2-1 東明FC

3位リーグ1位

第37回全日本少年サッカー富山県大会 (KNB杯)

5月11日(土)

予選リーグ

小杉 2-5 ヴァリエンテ富山Jr

小杉 2-0 ジーズ富山FC

6月2日(日)

予選リーグ

小杉 6-0 古里SSS

小杉 6-0 蜷川SSC

6月8日(土)

予選リーグ

小杉 15-0 上青SSS

Aグループ1位通過

 

6月15日(土)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 大門SSC

6月16日(日)

決勝トーナメント

2回戦

小杉 2-0 堀川南SSS

6月22日(土)

決勝トーナメント

3回戦

小杉 2-3 スクエア富山

ベスト8

5月4日(土)、5日(日) 第20回UOZUミラージュカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 4-0 北陽SSS(石川)

小杉 0-2 大久保SSC

予選リーグ2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-5 エスプリ長岡FC(新潟)

 

順位決定トーナメント

1回戦

小杉 3-0 セレッソ桜ヶ丘(新潟)

2回戦

小杉 2-1 KUROBE FC

3回戦

小杉 0-0(PK1-2) 内灘SSS(石川)

4月13日(土)、14日(日) 第20回カモンカップ(U-12)

一次予選リーグ

小杉 6-0 Forza片口

小杉 2-1 広田FC

小杉 6-0 聖隷JrFC(静岡)

一次予選1位通過

 

二次予選リーグ

小杉 7-0 東明FC

小杉 8-0 IFC HAFEN

決勝トーナメント進出

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 4-1 ヴィテス滑川

決勝

小杉 1-0 広田FC

優勝!!  (2連覇)

4月6日(土) 射水ケーブルカップ(U-12)

※4月7日(日)が暴風雨が予想される為、6日のみの開催

決勝トーナメント

2回戦

小杉 4-1 大島SC

準決勝

小杉 5-0 小杉南FC

決勝

小杉 5-0 新湊レッドサンダース

優勝!!(3連覇)

U-11

2月9日(日)、11日(火)第3回源杯フットサル大会(U-11)

2月9日(日)

U-11

小杉予選リーグ

小杉 2-1 大久保SSC

小杉 4-1 山室中部FC

小杉 6-3 中央ヴィクトリ

予選1位通過

 

2月11日(火)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 富山中央

2回戦

小杉 5-3 東明FC

準決勝

小杉 2-1 ヴァリエンテA

決勝

小杉 4-0 ウインズ小杉

優勝!!

2月1日(土)、2日(日)第15回すこやかカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 4-0 羽咋FCジュニア(石川)

小杉 8-1 JKキッズなめりかわ

小杉 10-0 蟹谷ROSA

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 7-2 桜谷JSC

準決勝

小杉 8-2 金津JFC(福井)

決勝

小杉 7-0 野々市JSC(石川)

優勝!!

11月23日(土)、24日(日)第4回MOVA OKUKITAカップ(U-11)

1次予選リーグ

小杉 2-0 FCひがしJr

小杉 2-1 高岡西部FCJr

1次予選1位通過

 

2次予選リーグ

小杉 11-2 蜷川SSC

小杉 5-1 大門SSC

2次予選1位通過

1次2次総合順位1位

 

決勝トーナメント(さんきゅーカップ)

1回戦

小杉 9-0 大門SSC

2回戦

小杉 3-0 JSC TOYAMA

準決勝

小杉 3-1 T.ボレアーレ道下

決勝

小杉 1-2 エヌ・スタイル

準優勝

11月9日(土)、10日(日)第9回コスモスカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 10-1 FCJ'sアバンセ(新潟)

小杉 8-1 三島JFC(新潟)

小杉 5-0 JFC須坂SC(長野)

予選1位

 

1位リーグ

小杉 3-0 FC大和ジュニオルス(新潟)

小杉 2-1 直江津SSS(新潟)

1位リーグ1位

 

決勝

小杉 1-1(PK 4-3) エスプリ長岡FC(新潟)

優勝!!

11月2日(土)、3日(日)射水市新人戦(U-11)

予選リーグ

小杉 0-3 小杉南SC

小杉 12-0 ウインズ小杉

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-3 大島SC

順位決定戦

小杉 2-2(PK 4-3) 新湊レッドサンダース

6位

林吾郎杯 第41回富山県少年サッカー新人交歓会(U-11)

決勝トーナメント

10月26日(土)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 7-0 スフィーダ富山FC

 

11月2日(土)

決勝トーナメント

2回戦

小杉 4-0 FC南星

3回戦

小杉 1-3 エヌ・スタイル

ベスト8

林吾郎杯 第41回富山県少年サッカー新人交歓会(U-11)

Mブロック予選リーグ

10月13日(日)

小杉 5-0 水橋FC

小杉 9-0 UOZU FCスペランザ

10月14日(月)

小杉 10-0 プリマヴェーラ入善SSC

小杉 10-1 スクエア富山B

予選1位

8月31日(土)、9月1日(日)第18回上越ふれあい杯(U-11)

予選リーグ

小杉 2-1 春日SSS(新潟)

小杉 8-0 FC新井ジュニア(新潟)

小杉 1-1 高崎KⅡビクトリーズ(群馬)

予選1位

 

1位リーグ

小杉 1-1 エスプリ長岡FC(新潟)

小杉 2-1 吉川FC(福井)

1位リーグ2位

 

3位、4位決定戦

小杉 5-0 グランセナ新潟FC(新潟)

3位

5月3日(土) 第8回マルーンカップ(U-11)

1回戦

小杉 6-0 フェルボローザFC(石川)

準決勝

小杉 3-0 水橋FC

決勝

小杉 3-0 速星SSC

優勝!!

U-10

2月8日(土)、9日(日)、11日(火)第3回源杯フットサル大会(U-10)

2月8日(土)

小杉SC予選リーグ

小杉SC 11-0 速星B

小杉SC 4-1 山室中部FC

小杉SC 1-0 JFC藤ノ木

予選1位通過

 

KOSUGI.SC予選リーグ

KOSUGI.SC 7-0 保内SSC

KOSUGI.SC 3-1 鵜坂キッカーズ

KOSUGI.SC 1-2 ヴィヴァーチェB

予選2位通過

 

2月11日(火)

小杉SC決勝トーナメント

1回戦

小杉SC 2-0 山室中部

2回戦

小杉SC 3-1 FCヴィヴァーチェA

準決勝

小杉SC 3-1 東明FC

決勝

小杉SC 5-0 FC RICE

優勝!!

 

KOSUGI.SC決勝トーナメント

1回戦

KOSUGI.SC 1-2 JFC藤ノ木

順位決定戦

KOSUGI.SC 1-1 FCヴィヴァーチェB

12月7日(土)、8日(日)第6回川淵三郎杯U-10兼千曲市長杯(U-10)

予選リーグ

小杉 2-1 新座片山FC(埼玉)

小杉 5-1 FCトップストーン(長野)

小杉 8-0 坂城SSS(長野)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-5 トラベッソ(山梨)

 

順位決定戦

小杉 0-0(PK3-2) FCカーニョ(埼玉)

小杉 0-4 JACPA東京(東京)

総合6位

U-10リーグ(上位リーグ)

9月15日(日)

小杉B 4-6 ホクショーFC

9月22日(日)

小杉A 2-2 ケンセイFC蟹谷Jr

小杉A 11-1 ウインズ小杉

小杉B 10-0 FC NANTO

小杉B 10-0 FCふくのJr

9月29日(日)

小杉B 1-1 SEIBU.SC

小杉B 2-0 Forza片口

小杉B 1-2 大島SC

10月14日(月)

小杉A 1-3 石動SSS

小杉A 1-5 大谷SSS

小杉A 8-1 井波SSS

10月20日(日)

小杉A 0-0 FCとなみ

8月17日(土)第19回八尾町アレキサンドリアカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 5-1 JKキッズなめりかわ

小杉 4-0 上市SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 6-0 FCヴェンセル富山

準決勝

小杉 10-0 富陽SC(石川)

決勝

小杉 2-1 大久保SSC

優勝!!

8月3日(土)、4日(日)第16回アンバックス呉羽カップ(U-10)

予選リーグ

小杉 6-0 神通SC

小杉 4-0 神岡SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 スフィーダ富山FC

2回戦

小杉 1-0 Nスタイル

準決勝

小杉 0-0(PK 2-3)八事FC(愛知)

3位決定戦

小杉 3-0 FC ACRS(愛知)

3位

7月28日(日)第5回朝日すいかカップサッカー大会(U-10)

予選リーグ

小杉 1-0 大門SSC

小杉 5-0 ブルーソックス

 

優勝決定戦

小杉 0-1 大久保SSC

準優勝

第38回飛騨古川JC-CUP(U-10)

7月13日(土)

予選リーグ

小杉 0-0 レインボー垂井FC(岐阜)

小杉 6-0 古川西SSS(岐阜)

7月14日(日)

小杉 1-0 東海FC(愛知)

予選1位

1位リーグ

小杉 3-0 名古屋グランパスC(愛知)

小杉 2-0 新宮SS(愛知)

7月15日(月)

決勝

小杉 2-0 瀬戸NFC(愛知)

優勝!!

U-10リーグ

6月29日(土)

小杉A 1-2 大門SSC

小杉A 2-0 新湊レッドサンダース

6月2日(日)

小杉A 4-6 ウインズ小杉

小杉A 3-7 東明FC
小杉A 4-1 Forza片口

小杉A 3-0 小杉南FC

小杉A 2-0 大島SC

 

小杉B 6-1 Forza片口
小杉B 5-4 大島SC

小杉B 3-4 東明FC

小杉B 0-4 ウインズ小杉

小杉B 8-0 小杉南FC


7月7日(日)

小杉B 0-1 新湊レッドサンダース

小杉B 0-5 大門SSC

小杉B 1-3 小杉A

6月29日(土)、30日(日)第13回大島カップサッカー大会(U-10)

予選リーグ

小杉 2-0 新湊レッドサンダース

小杉 5-0 大谷SSS

予選1位通過

 

準々決勝

小杉 4-0 婦中西部FC

準決勝

小杉 1-2 大門SSC

3位決定戦

小杉 2-0 上市SSS

3位

6月8日(土)、9日(日) 第32回レッドサンダースカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 4-0 立中JSC

小杉 6-0 高槻WINS(大阪)

順位決定戦

小杉 0-3 聖隷JFC(静岡)

2位通過

 

準々決勝

小杉 1-0 大門SSC

準決勝

小杉 3-2 JFC藤ノ木

決勝

小杉 1-0 聖隷JFC(静岡)

優勝!!

U-9

2月16日(日)第8回アレキサンドリアカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 11-0 杉原SSC

小杉 1-0 古川西SSS(岐阜)

予選1位

 

1位リーグ

小杉 1-4 FC RICE

小杉 1-0 保内SSC

準優勝

2月11日(火)氷見フットサル2014(U-9)

予選リーグ

小杉 3-0 伏木FC

小杉 3-0 石動SSC

予選1位通貨

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 6-0 氷見C

準決勝

小杉 4-0 氷見A

決勝

小杉 0-2 高岡西部FCJr

準優勝

10月26日(土)、27日(日)大門U-9交流会カイトカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 3-0 水橋FC

小杉 0-6 美川FC(石川)

予選2位

 

2次予選トーナメント

小杉 1-3 大門SSC

 

2位トーナメント

1回戦

小杉 5-1 野村FC

準決勝

小杉 5-0 FCとなみ

決勝

小杉 2-0 大島SC

2位トーナメント優勝

10月19日(土)第5回U-9はりはらカップサッカー大会(U-9)

予選リーグ

小杉 2-0 スクエア富山A

小杉 2-0 立中JSC

小杉 3-0 津幡JSC(石川)

予選1位通過

 

準決勝

小杉 2-1 FCひがし

決勝

小杉 0-0(PK 2-1) JKキッズなめりかわ

優勝!!

クーバーキッズリーグ(U-9)

最終順位

小杉A 3位

小杉B 4位

10月12日(土)

小杉A 3-0 小杉南FC

小杉A 3-1 新湊REDサンダース

小杉B 2-3 ウインズ小杉

小杉B 4-1 大島SC

9月21日(土)

小杉A 4-4 小杉B

小杉A 0-0 大門A

小杉B 3-0 新湊REDサンダース

8月31日(土)

小杉A 3-2 大島SC

小杉A 3-2 大門B

小杉B 0-4 大門A

小杉B 0-1 小杉南FC

7月27日(土)

小杉A 5-1 小杉南FC

小杉A 4-5 ウインズ小杉

小杉B 0-1 ウインズ小杉

小杉B 1-2 大門B

6月15日(土)

小杉A 2-4 大門A

小杉A 5-1 小杉B

小杉B 3-3 大門B

5月26日(日)

小杉A 1-3 新湊レッドサンダース

小杉A 3-4 大門B

小杉B 2-1 大島SC

小杉B 0-8 大門A

4月27日(土)

小杉A 4-0 大島SC

小杉A 2-1 ウインズ小杉

小杉B 7-2 小杉南FC

小杉B 7-1 新湊レッドサンダース

9月1日(日)第11回東明ジュニアカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 7-1 中田JSC

小杉 4-1 新湊レッドサンダース

予選1位

 

準決勝

小杉 1-6 大門SSC

3位決定戦

小杉 3-0 JSC富山

3位

8月3日(土)、4日(日)大門カップ2013(U-9)

小杉 1-4 大門SSC

小杉 1-0 レオーネFC

小杉 0-6 ブルーソックス

小杉 0-6 FCひがし

小杉 2-0 ジーズ富山FC

小杉 0-1 氷見FCJr

6月29日(土)、30日(日)第2回黒部カップ(U-9)

予選リーグ

小杉 1-0 経田SSS

小杉 1-0 FC TON(石川)

小杉 0-5 昭和FC(長野)

予選2位通過

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-0(PK4-2) 星陵Jr.SC(石川)

2回戦

小杉 1-0 太白台FC(石川)

準決勝

小杉 3-2 Reiz長岡(新潟)

決勝

小杉 0-2 FCひがし

準優勝!!

全労済CUP カターレ富山交流大会(U-9)

6月1日(土)

予選リーグ

小杉 1-1 大久保

小杉 0-0 カターレ富山

小杉 2-1 上市SSS

小杉 3-1 FC南星SS

予選2位通過 

 

6月8日(土)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 蜷川SSC

2回戦

小杉 1-1(PK 2-3)JKキッズなめりかわ

 

フレンドリートーナメント

1回戦

小杉 1-6 ヴァリエンテ富山Jr

4位

U-8

11月9日(土)、10日(日)第12回ウインズ小杉カップ(U-8)

予選リーグ

小杉 3-3 FCひがし

小杉 1-0 堀川南SSC

小杉 1-1 FCマルーン

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-1(PK0-1) 新庄FCJr

 

敢闘賞トーナメント

1回戦

小杉 2-0 戸出SSS

2回戦

小杉 1-2 速星SSC

9月28日(土)、29日(日)第2回レオーネサッカー交流会(U-8)

1次ラウンド

小杉 2-0 JKキッズなめりかわ

小杉 3-0 カンピオーネ福岡

小杉 0-0 ウインズ小杉

1次ラウンド1位通過

 

2次ラウンド

小杉 0-0 水橋FC

小杉 4-2 速星SSC

小杉 1-2 呉羽FCフォーラス

 

3位トーナメント

小杉 0-5 大久保

8月11日(日)第4回MOVA OKUKITA FCチャリティサッカーフェスティバル(U-8)

小杉 4-3 呉羽FCフォーラス

小杉 5-0 古里SSS

小杉 1-4 レオーネFC

小杉 0-3 JKキッズなめりかわ

小杉 0-4 T.ボレアーレ道下

小杉 1-0 大久保SSC

6月22日(土)第5回高岡市キッズサッカートーナメント(U-8)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-1 中田JFC

準決勝

小杉 7-0 FC.カンピオーネ福岡

決勝

小杉 9-0 戸出SSS

優勝!!

全労済CUP カターレ富山交流大会(U-8)

6月1日(土)

予選リーグ

小杉 8-0 井波SSS

小杉 3-0 新湊レッドサンダース

予選1位通過

 

6月8日(土)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-3 ヴァリエンテ富山Jr

 

フレンドリートーナメント

1回戦

小杉 1-0 蜷川

2回戦

小杉 0-2 JKキッズなめりかわ

5月4日(日) 第8回マルーンカップ(U-8)

決勝リーグ

小杉 1-2 保内SSC

小杉 1-5 VIGORE

小杉 0-3 Nスタイル

U-7

7月28日(日)第7回VIENT CUPキッズサッカー大会(U-7)

予選リーグ

小杉 3-0 山室中部FC

小杉 0-1 FC RICE

 

2位トーナメント

1回戦

小杉 2-3 大門

7月27日(土)第5回朝日すいかカップサッカー大会(U-7)

予選リーグ

小杉 5-0 杉原SSC

小杉 2-0 鵜坂キッカーズ

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-1 大久保SSC

3位決定戦

小杉 1-1(PK 0-1) 氷見FCjr

4位



2024年

7月

01日

☆メンバー募集のお知らせ☆

☆小杉サッカークラブでは、メンバーを募集しています☆

 

【募集人数】

・新1〜4年生 多数募集!!

・新5、6年生につきましてはご相談下さい。

 

◯初心者・男女問わず、大歓迎です。サッカーをやってみたい年長さんもお問い合わせください。

◯練習や試合の送迎が可能であれば、射水市外の方も受け入れOKです。

 (練習日・場所などの詳細は、このHP内の案内をご覧下さい。)

◯まずは、お気軽に、見学・体験にお越しください。

◯興味のある方は、このHP内のお問合せフォームよりご連絡下さい。

 

☆小杉サッカークラブで世界を目指そう!☆

続きを読む

2024年

6月

09日

U12 JFA U-12リーグ第6節

場所:殿様林緑地グラウンド

 

(試合結果はこちらから)

 

主催の富山サッカー友の会の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!

2024年

6月

08日

U12 ウインズ小杉TRM

場所:太閤山コミュニティセンターグラウンド

 

お誘い頂いたウインズ小杉の皆さま、対戦頂いた呉羽フォーラスの皆さま、ありがとうございました!

2024年

6月

02日

U10 練習試合

場所:小杉小学校体育館

 

対戦頂いた、FC CEREGOの皆さま、ありがとうございました!

2024年

6月

01日

U12 JFA U-12リーグ第5節

場所:殿様林緑地グラウンド

 

(試合結果はこちらから)

 

主催の富山サッカー友の会の皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!