2014年度試合結果

U-12

3月1日(日)第34回新湊レッドカップサッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 3-0 東明FC

小杉 4-1 小杉南FC

予選1位


準決勝

小杉 1-2 ウインズ小杉

3位

1月17日(土)、18日(日)氷見フットサル2015(U-12)

予選リーグ

小杉 1-2 FCプリメーラ

小杉 1-0 福光FC

予選2位


2位トーナメント

1回戦

小杉 2-4 東明FC

順位決定戦

小杉 2-0 立山ベアーズ

順位決定戦

小杉 3-1 戸出SSS

2位トーナメント敢闘賞

12月28日(日)第9回SEIBUカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 2-1 石動SSS

小杉 4-2 砺波南部SSS

小杉 4-1 SEIBU.SC A

予選1位


決勝トーナメント

準決勝

小杉 3-0 中田JFC

決勝

小杉 3-0 氷見FCジュニア

優勝!!

12月13日(土)中田JFCフットサル交流会(U-12)

小杉 5-3 高岡西部FC

小杉 4-1 SEIBU.SC

小杉 5-4 大門SSC

小杉 7-2 氷見FCジュニア

小杉 2-2 中田JFC

優勝!!

11月8日(土)~16日(日)第24回バーモントカップ(U-12)

11月8日(土)

1次ラウンド

小杉 5-0 JKキッズなめりかわ

小杉 6-1 黒部中央SSS

小杉 10-0 JOGANJI富山

1次ラウンド1位

 

11月15日(土)

2次ラウンド

小杉 7-2 コナンキッカーズ

小杉 8-4 新湊レッドサンダース

2次ラウンド1位

 

11月16日(日)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 10-2 プリマヴェーラ入善SSS

準決勝

小杉 3-2 FCひがしジュニア

決勝

小杉 7-9 スクエア富山FC

準優勝!!

11月8日(土)、9日(日)第13回ウインズ小杉カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 ホクショーFC

小杉 0-2 符津SSS(石川)

予選2位

 

オレンジトーナメント(2位トーナメント)

1回戦

小杉 0-2 FCマルーン

下山トーナメント

小杉 0-3 氷見FCJr

順位決定戦

小杉 2-0 FC Feliz SS(石川)

11月1日(土)、2日(日)いしかわチャンピオンシップ(U-12)

予選リーグ

小杉 5-2 Pateo FC(石川)

小杉 6-1 リオペードラ加賀(石川)

小杉 4-0 ジーズ富山

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-1 森本SSS(石川)

準決勝

小杉 3-0 セブン能登(石川)

決勝

小杉 1-0 エヌスタイル

優勝!!

10月18日(土)、19日(日)北國旗争奪・白山JC杯(U-12)

予選リーグ

小杉 5-0 金石町SSS(石川)

小杉 15-0 FC笠間(石川)

予選1位


決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 UFCスペランザ

2回戦

小杉 2-2(PK2-3) サガン鳥栖U-12(佐賀)

順位決定戦

小杉 1-0 松任中央SSS(石川)

9月21日(日)~第43回島田杯(U-12)

9月21日(日)

2回戦

小杉 7-0 戸出SSS

9月23日(火)

3回戦

小杉 3-0 プリマヴェーラ入善SSS

9月27日(土)

4回戦

小杉 5-0 富山中央FC

5回戦

小杉 1-1(PK 4-1) エヌスタイル

9月28日(日)

準決勝

小杉 2-1 ウインズ小杉

決勝

小杉 0-2 高岡西部FC

準優勝

9月13日(土)、14日(日)陽だまりの湯CUP2014(U-12)

予選リーグ

小杉 3-0 大島SC

小杉 5-0 FCたかおか

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 みなみFC

準決勝

小杉 0-0(PK 1-0) Forza片口

決勝

小杉 1-0 ウインズ小杉

優勝!!

8月30日(土)、31日(日)第1回みなみサマーカップ(U-12)

予選リーグ
小杉 3-1 ヴァリエンテ富山ジュニア
小杉 9-0 武生FCブルーキッズジュニア(福井)
小杉 6-0 ヴィテス滑川FC
予選1位

決勝トーナメント
2回戦

小杉 3-0 大島SC

準決勝
小杉 7-1 フェンテ奥越FCジュニア(福井)
決勝
小杉 1-0 水橋FC
優勝!!

8月23日(土)、24日(日)第27回ANA富山杯コナン少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 7-0 Tボレアーレ道下

小杉 10-1 大沢野SSC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 5-1 TOHRI SC

準決勝

小杉 4-1 雷鳥FC

決勝

小杉 2-0 大久保SSC

優勝!!

 

8月9日(土)第9回射水招待サッカー大会改め交流会(U-12)

予選リーグ

小杉 0-0 大島SC

小杉 11-0 Hafen FC

予選1位

 

1位リーグ

小杉 6-0 ウインズ小杉

小杉 3-0 Forza片口

リーグ1位

8月2日(土)、3日(日)第17回アンバックス呉羽カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 1-3 八事FC A(愛知)

小杉 1-1 桜谷JSC

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-2 速星SSS

下山トーナメント

1回戦

小杉 1-1(PK 0-2) ヴァリエンテ富山ジュニア

順位決定戦

小杉 0-5 FCヴィヴァーチェ

7月26日(土)、27日(日)第35回高岡市長杯サマーカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 0-0 中田JFC

小杉 2-0 FCとなみ

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 FC南星SS

2回戦

小杉 1-0 FCプリメーラ

準決勝

小杉 1-1(PK3-5) 氷見FCジュニア

3位

7月26日(土)、27日(日)第22回グリーンカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 1-2 ばらきSC(茨城)

小杉 1-2 JFC藤ノ木

小杉 0-1 鳴鹿明章SSS(福井)

 

さわやか杯リーグ

小杉 4-1 JSC CHIBA(千葉)

小杉 4-0 菅原SSC(石川)

小杉 0-1 鳴鹿明章SSS(福井)

 

順位決定戦

小杉 1-1(PK 2-3) 高崎FC(群馬)

さわやか杯4位

7月19日(土)~21日(月)第39回飛騨古川JCカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 6-0 飛騨古川JFC(岐阜)

小杉 4-0 梅林SSS(岐阜)

小杉 5-0 池田FC(岐阜)

小杉 3-1 シルフィードFC(岐阜)

予選1位

 

決勝リーグ

小杉 2-1 那加FC23(岐阜)

小杉 4-1 黒部中央SSS

小杉 2-0 蘇原第二SSS(岐阜)

小杉 2-0 伊丹池尻キッカーズFC(兵庫)

優勝!!

7月12日(土)、13日(日)第19回三国カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 FCおおの(福井)

小杉 1-1 明新JFC(福井)

小杉 1-0 伊井小SSS(福井)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 木曽FC-A(長野)

準決勝

小杉 2-1 豊科南SC-A(長野)

決勝

小杉 1-4 トキワSSS-A(愛知)

準優勝

U-12リーグ

7月6日(日)

小杉 13-1 レオーネFC

小杉 4-0 野村FC

 

9月6日(土)

小杉 6-0 レオーネFC

小杉 6-0 万葉FC

 

9月7日(日)

小杉 1-1 FCたかおか

小杉 5-1 野村FC

小杉 0-0 氷見FCジュニア


9月15日(月) 祝日

小杉 1-0 小杉南FC

小杉 4-2 大門SSC

6月21日(土)、22日(日)射水市民体育大会兼スポ少選手権(U-12)

予選リーグ

小杉 3-1 IFCハーフェン

小杉 0-2 大門SSC

予選2位

 

2位リーグ

小杉 0-2 小杉南FC

小杉 1-2 大島SC

5月17日(土)~ 第38回全日本少年サッカー富山県大会

(兼)第45回KNB杯富山県学童クラブサッカー大会

予選リーグ

小杉 7-0 宇奈月SSS

小杉 2-1 プリマヴェーラ入善

小杉 7-0 野村FC

小杉 3-0 石動SSS

Hブロック予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 立中JSC

2回戦

小杉 1-0 FCひがし

3回戦

小杉 2-3 Nスタイル

ベスト8

5月4日(日)、5日(月)第21回UOZUミラージュカップサッカー大会 (U-12)

予選リーグ

小杉 1-0 UFCスペランザ

小杉 6-1 上青SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 8-0 富山中央FC

2回戦

小杉 3-0 北陽SSS(石川)

準決勝

小杉 6-0 ヴァリエンテ富山ジュニア

決勝

小杉 5-0 大久保SSC

優勝!!

4月12日(土)、13日(日)第19回蜷川カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 4-1 神通SC

小杉 1-1 FCとなみ

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 太白台FC(石川)

2回戦

小杉 6-0 婦中西部FC

準決勝

小杉 1-0 経田SSC

決勝

小杉 2-0 大久保SSC

優勝!!(初参加初優勝)

4月12日(土)、13日(日)第21回カモンカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 0-0 Forza片口

小杉 3-2 東員SC(三重)

小杉 0-1 ヴィテス滑川FC

予選3位

 

3位トーナメント

1回戦

小杉 1-1(PK 2-1) IFC Hafen

2回戦

小杉 0-3 東明FC

4月5日(土)、6日(日)第10回射水ケーブルカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 小杉南FC

小杉 5-0 大門SSC

小杉 12-0 IFC Hafen

小杉 0-0 Forza片口

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 6-1 新湊レッドサンダース

決勝

小杉 2-0 ウインズ小杉

優勝!!(4連覇)

U-11

1月31日(土)、2月1日(日)第16回すこやかカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 4-0 桜谷JSC

小杉 4-0 和田SSS(福井)

小杉 2-2 エヌスタイル

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 5-1 津沢SSS

準決勝

小杉 2-4 金津JFC(福井)

3位決定戦

小杉 5-0 FCマルーン

3位

11月24日(土)、29日(土)MOVA OKUKITA CUP 2014(U-11)

予選リーグ

小杉 1-1 井波SSS

小杉 3-1 保内SSC

予選リーグ1位

 

順位決定戦

小杉 1-2 TOHRI SC

A組2位


グループ弐リーグ

小杉 2-2 FCひがしジュニア

小杉 1-0 FCとなみ

小杉 1-2 スフィーダ富山FC

グループ2位


3位決定戦

小杉 1-1(PK1-0) TOHRI SC

3位

11月15日(土)、16日(日)第20回北信越少年サッカー新人大会(U-11)

予選リーグ

小杉 3-0 木曽FC(長野)

小杉 2-0 敦賀FCフューチャーズ(福井)

予選1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 0-4 符津SSS(石川)

3位決定戦

小杉 2-0 大久保SSC

3位

11月1日(土)、2日(日)射水市新人戦(U-11)

予選リーグ

小杉 0-1 新湊レッドサンダース

小杉 3-1 Forza片口

予選2位

 

2位リーグ

小杉 1-3 大島SC

小杉 5-1 IFCハーフェン

10月4日(土)~第42回林杯(U-11)

予選リーグ

10月4日(土)

小杉 12-0 SEIBU.SC

小杉 3-1 立中JSC

10月12日(日)

小杉 4-0 コナンキッカーズ

10月13日(月)

小杉 13-0 ヴィテス滑川FC

小杉 2-0 FC RICE

予選Cグループ1位通過

 

10月25日(土)

決勝トーナメント1回戦

小杉 2-1 JKキッズなめりかわ

11月1日(土)

決勝トーナメント2回戦

小杉 3-1 FCヴィヴァーチェ

決勝トーナメント3回戦

小杉 1-1(PK 2-0) FCひがしA

11月2日(日)

準決勝

小杉 4-1 FCひがしB

決勝

小杉 1-1(延長0-1) 大久保SSC

準優勝

9月6日(土)、7日(日)第19回上越ふれあい杯(U-11)

予選リーグ

小杉 2-0 直江津SSS(新潟)

小杉 3-2 江南南B(埼玉)

小杉 3-1 エスプリ長岡(新潟)

予選1位

 

1位リーグ

小杉 2-2 Reiz長岡FC(新潟)

小杉 6-0 グランセナFC(新潟)

決勝進出

 

決勝

小杉 0-2 江南南A(埼玉)

準優勝

 

7月19日(土)~21日(月)第39回飛騨古川JCカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 2-0 ISS.F.C(R)(岐阜)

小杉 2-0 東海FC(白)(愛知)

小杉 0-1 UNICO SS(愛知)

予選2位

 

決勝リーグ

小杉 3-0 加茂野JFC(岐阜)

小杉 1-3 ISS.F.C(W)(岐阜)

小杉 1-2 岐阜VAMOS(岐阜)

5月31日(土)、6月1日(日)第10回さくらチャレンジカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 5-1 ファンタジスタ長岡(新潟)

小杉 5-0 J's avance(新潟)

小杉 6-0 中野SSS(長野)

予選1位

 

優勝杯争奪リーグ

小杉 5-0 カルナヴァウFC(新潟)

小杉 2-2 FC大和ジュニオルス(新潟)

決勝進出

 

決勝

小杉 2-2(PK 2-3) Reiz長岡(新潟)

準優勝

5月3日(土)第9回マルーンカップ(U-11)

決勝トーナメント1回戦

小杉 4-0 エヌスタイル

準決勝

小杉 2-1 FCマルーン

決勝

小杉 3-0 水橋FC

優勝!!

U-10

2月11日(水) 氷見フットサル大会2015(U-10)

予選リーグ

小杉 5-2 伏木FC

小杉 1-1 高岡西部FC

小杉 2-1 氷見FCジュニア

予選2位


決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-2(PK 0-2)

順位トーナメント

小杉 2-1 戸出SSS

小杉 1-6 高岡西部FC

6位

2月7日(土)、8日(日)第4回源杯(U-10)

小杉チャレンジ

予選リーグ

小杉C 6-0 MOVA OKUKITA

小杉C 3-0 GRANZAS黒部FC

小杉C 0-2 蜷川SSC

予選2位

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-3 蜷川SSC

順位決定戦

小杉 1-0 保内SSC

 

小杉エンジョイ

予選リーグ

小杉E 0-8 富山中央FC

小杉E 1-2 FC.カンピオーネ福岡

小杉E 3-3 みなみFC

ワイルドカード

小杉E 1-2 速星A

小杉E 0-0 速星B

11月8日(土)、9日(日)第13回ウインズ小杉カップ(U-10)

予選リーグ

小杉 0-1 大島SC

小杉 0-2 アルチ富山FC

小杉 1-0 FCとなみ

予選3位

 

きららかトーナメント(3位トーナメント)

1回戦

小杉 2-0 戸出SSS

準決勝

小杉 4-0 小杉南FC

決勝

小杉 0-0(PK1-0) Forza片口

きららかトーナメント優勝

第20回八尾アレキサンドリアカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 4-0 FCヴィヴァーチェ

小杉 1-0 蜷川SSC

予選1位

 

準決勝

小杉 1-5 FCマルーン

3位決定戦

小杉 4-0 古川西SSS(岐阜)

3位

U-10リーグ(小杉B)

8月9日(土)

小杉 0-3 野村FC

小杉 1-1 万葉FC

 

8月30日(土)

小杉 1-1 レオーネFC

 

9月6日(土)

小杉 1-1 氷見FCジュニア

小杉 7-0 万葉FC

小杉 4-1 レオーネFC

 

9月7日(日)

小杉 10-0 FCたかおか

小杉 0-0 野村FC

 

9月15日(月) 祝日

小杉 1-0 小杉南FC

小杉 2-1 大門SSC

8月2日(土)、3日(日)第17回アンバックス呉羽カップ(U-10)

予選リーグ

小杉 6-0 神通SC

小杉 3-0 新庄FCジュニア

小杉 1-1 八事FC(愛知)

予選1位

 

決勝トーナメント

小杉 1-1(PK 3-4) アルチ富山FC

5位、6位トーナメント

小杉 0-0(PK 2-1) アクロスA(愛知)

5位

7月27日(日)朝日スイカカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 1-0 桜谷JSC

小杉 2-2 ブルーソックス

予選2位

 

3位決定戦

小杉 1-5 エヌスタイル

4位

7月19日(土)~21日(月)第39回飛騨古川JCカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 0-0 美濃加茂太田JFC(岐阜)

小杉 0-2 東海FC(愛知)

小杉 0-0 FCマルーンB

予選5位

 

決勝リーグ

小杉 6-2 名古屋グランパスA(愛知)

小杉 11-0 飛騨古川JFC B(岐阜)

小杉 2-2 FCマルーンB

U-10リーグ(小杉A)

7月5日(土)

小杉 2-1 大島SC

小杉 2-1 伏木FC

小杉 2-0 新湊レッドサンダース

7月31日(木)

小杉 2-0 ウインズ小杉

小杉 0-8 成美SSS

6月28日(土)、29日(日)第14回大島カップサッカー大会(U-10)

予選リーグ

小杉 1-1 JKキッズなめりかわ

小杉 3-1 FCふくのJr

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 6-2 新湊レッドサンダース

準決勝

小杉 1-0 大門SSC

決勝

小杉 0-2 JKキッズなめりかわ

準優勝

6月14日(土)、15日(日)第33回新湊レッドサンダース杯(U-10)

予選リーグ

小杉 1-0 大久保SSC

小杉 7-0 高槻クイーン(大阪)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 立中JSC

準決勝

小杉 2-2(PK 2-3) 西大冠FC(大阪)

3位決定戦

小杉 4-0 新湊レッドサンダース

3位

U-9

2月11日(水) 第9回アレキサンドリアフットサルフェア(U-9)

予選リーグ

小杉 2-0 FC RICE

小杉 2-1 ヴィテス滑川FC

予選1位


1位リーグ

小杉 3-1 東明FC

小杉 4-1 古川西SSS(岐阜)

優勝!!

12月27日(土)氷見フットサル2015(U-9)

予選リーグ

小杉 4-1 伏木FC

小杉 9-0 定塚FC

小杉 3-0 中田JFC

予選1位


決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 石動SSS

準決勝

小杉 1-0 氷見FCジュニア

決勝

小杉 0-0(PK3-1) 戸出SSS

優勝!!

9月27日(土)育成連盟U-9チャレンジカップ(U-9)

予選リーグ
小杉 5-0 上市SSS
小杉 0-1 大久保SSC
小杉 2-2 みなみFC
2位通過で、優秀賞リーグ進出


優秀賞リーグ
小杉 3-3 蜷川SSC
小杉 2-0 FCマルーン
優秀賞

9月23日(火)、28日(日)全労災カップ(U-9)

9月23日(火)

予選リーグ

小杉 2-0 鵜坂キッカーズ

小杉 5-0 宇奈月SSS

小杉 0-2 大久保SSC

予選2位

 

9月28日(日)

小杉 2-0 JKキッズなめりかわ

小杉 2-1 桜谷JSC

小杉 0-1 ヴァリエンテ富山ジュニア

小杉 1-3 VIGORE

4位

9月13日(土)、14日(日)第6回U-9はりはらカップサッカー大会(U-9)

予選リーグ

小杉 0-1 新庄FCジュニア

小杉 1-1 FC RICE

小杉 9-0 広田FC

小杉 1-2 FCひがし

小杉 10-0 津幡JSC(石川)

予選2位(繰上げ)

 

決勝リーグ

小杉 0-5 FCひがし

小杉 1-0 速星SSC

小杉 0-0 FC RICE

小杉 9-0 みなみFC

小杉 1-0 マルーンFC

準優勝

8月31日(日)第12回東明ジュニアカップサッカーー大会(U-9)

予選リーグ

小杉 7-1  大門SSC

小杉 2-2 JSC富山

予選1位


決勝トーナメント
1回戦
小杉 6-1 東明FC
決勝
小杉 1-2 JKキッズ

準優勝

7月5日(土)、6日(日)第3回Kurobeカップ(U-9)

一次リーグ

小杉 0-0 エスプリ長岡FC(新潟)

小杉 3-1 速星SSC

小杉 10-0 宇奈月SSS

予選1位

 

上位トーナメント

1回戦

小杉 4-0 経田SSS

2回戦

小杉 5-1 JSC TOYAMA

準決勝

小杉 2-1 聖隷JFC(静岡)

決勝

小杉 0-2 FCひがし

準優勝!!

6月7日(土)、14日(土)全労災カップ(U-9)

予選リーグ

小杉 7-0 IFC Hafen

小杉 5-0 桜谷JSC

小杉 2-0 井波SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-4 大久保SSC

敢闘賞トーナメント

1回戦

小杉 5-0 FC南星SS

2回戦

小杉 0-4 新庄FCJr

スキルアップリーグ(U-9)

5月31日(土) 第1節

小杉 3-2 野村FC

小杉 13-0 東明FC

小杉 5-2 ウインズ小杉

 

6月8日(日) 第2節

小杉 5-2 小杉南FC

小杉 5-0 大島SC

小杉 20-0 JOGANJI富山

 

8月23日(土) 第3節

小杉 3-2 アズー高岡FC

小杉 2-2 野村FC

小杉 6-0 東明FC

 

8月30日(土) 第4節

小杉 2ー0 ウインズ小杉
小杉 8ー0 小杉南FC
小杉 4ー0 大島SC

 

9月6日(土) 第5節

小杉 3-2 常願寺U-12

小杉 1-5 アズー高岡FC

小杉 2-1 野村FC

 

10月4日(土) 第6節

小杉 4-2 東明FC

小杉 4-4 ウインズ小杉

小杉 7-2 小杉南FC

 

10月19日(土) 第7節【最終節】

小杉 11-1 大島SC

小杉 6-1 JOGANJI富山

小杉 3-3 アズー高岡FC

U-8

9月27日(土)、28日(日)第3回レオーネサッカー交歓会(U-8)

予選リーグ

小杉 3-4 ブルーソックス

小杉 1-2 水橋B

小杉 8-0 大島SC

小杉 1-0 氷見B

予選3位

 

2次ラウンド

小杉 5-0 FCカンピオーネ福岡
小杉 2-0 杉原SSC


順位リーグ

小杉 3-1 氷見FCジュニア
小杉 1-3 水橋A

順位リーグ2位

6月7日(土)、14日(日)全労災カップ(U-8)

予選リーグ

小杉 2-1 カターレ富山S

小杉 2-0 石動SSS

小杉 5-0 みなみFC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-4 カターレブルー

賞敢闘賞トーナメント

1回戦

小杉 0-1 FCひがし

5月5日(月)第9回マルーンカップ(U-8)

決勝リーグ

小杉 4-0 富山新庄FCジュニア

小杉 2-0 大沢野SSC

小杉 8-0 ホクショーFC

優勝!!

U-7

7月27日(日)第8回VIENTカップ(U-7)

予選リーグ

小杉 2-4 蜷川SSS

小杉 2-1 JKキッズなめりかわ

予選2位

 

2位トーナメント

1回戦

小杉 7-2 FCみなみ

2回戦

小杉 5-1 呉羽FCフォーラス

決勝

小杉 0-6 FCマルーン

2位



2024年

2月

29日

☆メンバー募集のお知らせ☆

☆小杉サッカークラブでは、現1〜5年生のメンバーを募集しています☆

 

【募集人数】

・現5年生 若干名(現在在籍14名)

・現1〜4年生 多数募集!!

 ※応募多数の場合は、制限させていただく可能性もございます。

 

◯初心者・男女問わず、大歓迎です。サッカーの好きな年長さんもお問い合わせください。

◯練習や試合の送迎が可能であれば、射水市外の方も受け入れOKです。

 (練習日・場所などの詳細は、このHP内の案内をご覧下さい。)

◯まずは、お気軽に、見学・体験にお越しください。

◯興味のある方は、このHP内のお問合せフォームよりご連絡下さい。

 

☆小杉サッカークラブで世界を目指そう!☆

続きを読む

2024年

2月

18日

U11 STG.FC 練習試合

場所:北陸建工アスリートフィールド

 

主催のSTG.FCの皆さま、対戦頂いたセブン能登、プリメーラの皆さま、ありがとうございました!!

2024年

2月

17日

U12 練習試合

場所:北陸建工アスリートフィールド

 

6年生卒団前最後の練習試合でした。

5年生も力試しに少しだけ混ぜて頂きました。

 

対戦頂いた、アズー高岡FC、FCカンピオーネ、プリマヴェーラの皆さま、ありがとうございました!

 

そして、これまで対戦して頂いた、全てのチームの皆さま、本当にありがとうございました!!

 

6年生の皆さん、次のステージでも頑張って下さい。

続きを読む

2024年

2月

17日

U11 氷見フットサル交流会

場所:氷見市ふれあいスポーツセンター

 

(試合結果はこちらから)

 

主催の氷見FCの皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!

2024年

2月

12日

U12 MFC.VOICE 卒団大会

場所:愛知県東海市元浜サッカー場

 

(試合結果はこちらから)

 

主催の、MFC.VOICEの皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!