2016年度試合結果

U-12

3月4日(土)、5日(日)第36回新湊レッドカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 4-0 小杉南FC

小杉 3-0 FCプリメーラ

予選1位

 

準決勝

小杉 1-0 ウインズ小杉

決勝

小杉 1-0 大門SSC

優勝!!

1月14日(土)、15日(日)氷見フットサル2017(U-12)

予選リーグ

小杉 7-0 富樫SSS(石川)

小杉 8-1 定塚FC

小杉 5-1 氷見FCジュニア

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 FCプリメーラ

準決勝

小杉 0-0(PK2-3) 鷹栖

3位決定戦

小杉 3-0 氷見FCジュニア

3位

12月18日(日)中田JFCフットサル交流会(U-12)

小杉 8-0 氷見FCジュニア

小杉 13-2 FCさばえフレンズ(福井)

小杉 1-0 SEIBU.SC

小杉 2-1 黒部中央SSS

小杉 5-0 中田JFC

優勝!!

11月12日(土)、13日(日)第12回MROカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 中村わかばとSSS(石川)

小杉 2-0 中条SSS(石川)

予選1位

 

順位決定戦

小杉 0-0(PK 2-3) 敦賀FCフレンズ(福井)

 

敢闘杯トーナメント

1回戦

小杉 2-2(PK3-2) 蜷川SSC

準決勝

小杉 2-0 セブン能登(石川)

決勝

小杉 3-0 牧方FC(石川)

優勝!!

11月5日(土)、6日(日)第15回ウインズ小杉カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 4-3 婦中西部

小杉 2-2 野村FC

小杉 7-1 野々市JSC(石川)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 中田JFC

準決勝

小杉 3-0 FCふくの

決勝

小杉 3-0 ウインズ小杉

優勝!!

10月16日(日)第47回KNB杯3回戦(U-12)

3回戦

小杉 0-5 大門SSC

9月10日(土)、11日(日)陽だまりの湯CUP2016(U-12)

予選リーグ

小杉 7-0 保内SSC

小杉 4-0 鵜坂キッカーズ

小杉 1-2 大島SC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 7-1 氷見FCジュニア

準決勝

小杉 2-2(PK1-0) アズー高岡

決勝

小杉 2-0 FCプリメーラ

優勝!!

8月22日(月)~24日(水)ウジョンカップ2016(U-12)

3日目

小杉 3-1 鹿折FC(宮城)

小杉 1-3 ジョイナスフットボールクラブ(大阪)

小杉 5-0 フォルテ福島(福島)

小杉 2-3 FCレボーナ(佐賀)

 

2日目

小杉 0-0 東淀川FC(大阪)

小杉 0-3 加古川神野FC(兵庫)

小杉 0-3 森山SC(長崎)

小杉 4-3 泉佐野JFC(大阪)

8月20日(土)、21日(日)第29回ANA富山杯(U-12)

予選リーグ

小杉 4-1 JFC藤ノ木

小杉 3-2 長岡ビルボードFCジュニア(新潟)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-1(PK2-3) Tボレアーレ道下

 

富山テレビ杯

1回戦

小杉 2-1 新宮SS(岐阜)

準決勝

小杉 1-1(PK7-6)コナンキッカーズ

決勝

小杉 1-0 呉羽FCフォーラス

優勝

8月13日(土)、14日(日)第11回射水市招待サッカー大会(U-12)

1次予選

小杉 3-0 婦中西部FC

小杉 0-1 直江津SSS(新潟)

予選2位

 

2次予選

小杉 0-0(PK 1-2) 三和キッカーズ(石川)

 

いみず野トーナメント

1回戦

小杉 1-0 伏木FC

2回戦

小杉 0-0(PK 2-1) Nスタイル金沢(石川)

決勝

小杉 1-1(PK 2-0)小杉南FC

いみず野トーナメント 準優勝

7月30日(土)、31日(日)第3回みなみサマーサッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 6-0 JFC藤ノ木

小杉 0-3 山手台FC(大阪)

小杉 2-2 速星SSS

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 アンバックス呉羽

2回戦

小杉 1-2 スクエア滑川

順位決定戦

小杉 0-0(PK 5-4) 水橋FC

7月23日(土)、24日(日)第37回高岡サマーカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 9-1 レオーネFC

小杉 3-1 定塚FC

小杉 2-0 万葉FC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 鹿西SSS(石川)

2回戦

小杉 0-1 アズー高岡

3位決定戦

小杉 2-0 大門SSC

3位

6月25日(土)、26日(日)県スポーツ少年団交流大会(U-12)

1回戦

不戦勝

2回戦

小杉 3-1 FC RICE

準決勝

小杉 2-0 氷見FCジュニア

決勝

小杉 1-1(PK2-1) 石動SSS

優勝!!

6月18日(土)、19日(日)第1回 のとじま水族館カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 0-0 セブン能登(石川)

小杉 1-3 FC湖北ジュニア(石川)

予選3位

 

交流リーグ

小杉 0-2 FC笠間(石川)

小杉 1-4 氷見FCジュニア

小杉 0-3 アズー高岡

4位

6月11日(土)、12日(日)射水市民体育大会兼スポ少選手権(U-12)

予選リーグ

小杉 0-4 大門SSC

小杉 2-0 ウインズ小杉

予選5位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 小杉南FC

準決勝

小杉 0-4 大門SSC

3位決定戦

小杉 2-1 新湊レッドサンダース

3位

5月7日(土)~U-12リーグ

9月4日(日) 第10節

小杉 1-0 JKキッズなめりかわ

小杉 1-0 ヴァリエンテ富山

 

8月27日(土) 第8節

小杉 1-1 スクエアA

小杉 2-1 ホクショーFC

 

7月16日(土) 第7節

小杉 0-3 アルチ富山

小杉 1-0 エヌスタイル

 

7月3日(日) 第6節

小杉 1-0 ヴァリエンテ富山

小杉 2-1 蜷川SSC

 

6月18日(土)第5節

小杉 2-3 スクエア富山FC

小杉 3-0 ホクショーFC

 

6月5日(日)第4節

小杉 1-1 エヌスタイル

小杉 2-0 アルチ富山

 

5月7日(土)第2節

小杉 0-0 JKキッズなめりかわ

小杉 4-1 蜷川SSC

5月4日(水)、5日(木)第23回UOZUミラージュカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 6-0 UFCスペランザ

小杉 2-1 セレッソ桜が丘(新潟)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-0(PK6-5) 大久保SSC

2回戦

小杉 0-1 KSS UOZU

順位決定戦

小杉 1-1(PK8-7) JKキッズなめりかわ

小杉 1-1(PK4-5) エスプリ長岡FC(新潟)

6位

4月3日(火)、4日(水)第29回大徳友好少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 0-6 松任中央SSS(石川)

小杉 0-0 エスプリ長岡(新潟)

小杉 0-2 セブン能登(石川)

小杉 0-2 野町SSS(石川)

予選4位

 

きびきの杯トーナメント

1回戦

小杉 0-0(PK 0-2) 小松北FC(石川)

順位決定戦

小杉 0-3 金津JFC(福井)

4月9日(土)、10日(日)第21回蜷川カップ少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 3-2 桜谷JSC

小杉 4-2 コナンキッカーズ

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 5-0 MOVA OKUKITA

2回戦

小杉 0-3 大門SSC

順位決定戦

小杉 1-0 蜷川SSC

5位決定戦

小杉 0-1 水橋FC

6位

4月9日(土)、10日(日)第23回カモンカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0 フォルツァ片口

小杉 0-2 高槻桜台FC

小杉 0-1 金沢南FC

予選3位

3位トーナメント

準決勝

小杉 2-0 大島SC

決勝

小杉 0-4 みなみFC

4月2日(土)、3日(日)第13回射水ケーブルカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 4-1 FCプリメーラ

小杉 3-1 小杉南FC

小杉 3-1 新湊レッドサンダース

小杉 1-0 フォルツァ片口

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 3-0 大島SC

決勝

小杉 2-0 大門SSC

優勝!!

U-11

1月28日(土)、29日(日)第18回すこやかカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 4-2 FCカンピオーネ福岡

小杉 2-2 中条SSS(石川)

小杉 8-6 桜谷JSC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 JKキッズなめりかわ

準決勝

小杉 4-3 ホクショーFC

決勝

小杉 2-1 桜谷JSC

優勝!!

12月3日(土)、4日(日)第3回屋代SSSwinterフェス(U-11)

1日目

小杉 0-4 バモス福島ホワイトリバー(福島)

小杉 2-0 エスプリ長岡FC(新潟)

小杉 1-2 FC LIGARE上田(長野)

 

2日目

小杉 3-0 屋代SSS(長野)

小杉 2-4 ANGERO(群馬)

小杉 1-2 高崎KⅡビクトリーズFC(群馬)

小杉 1-0 バモス福島ホワイトリバー(福島)

11月26日(土)、27日(日)射水市新人戦(U-11)

予選リーグ

小杉 4-0 新湊レッドサンダース

小杉 2-0 東明FC

予選1位

 

1位リーグ

小杉 2-0 小杉南FC

小杉 2-0 ウインズ小杉

優勝!!

11月19日(土)、20日(日)MOVA OKUKITA CUP 2016(U-11)

小杉ブルー

予選リーグ

小杉B 0-6 エヌスタイル

小杉B 0-3 井波SSS

小杉B 0-1 Tボレアーレ道下

小杉B 0-6 ヴァリエンテ富山

小杉B 0-3 古里SSS

小杉B 0-2 スフィーダFC

予選7位

 

至宝カップ

1回戦

小杉B 4-1 大島SC

2回戦

小杉B 4-0 保内SSC

準決勝

小杉B 2-1 針原FC

決勝

小杉B 0-5 となみFC

準優勝

 

小杉イエロー

予選リーグ

小杉Y 0-0 針原FC

小杉Y 0-3 ウインズ小杉

小杉Y 1-2 K.S.S

小杉Y 0-4 東明FC

小杉Y 0-3 輪島SCジュニア

小杉Y 1-1 MOVA OKUKITA FC

予選6位

 

OKUKITAカップ

1回戦

小杉Y 0-5 Tボレアーレ道下

順位決定戦

小杉Y 0-5 FCとなみ

順位決定戦2回戦

小杉Y 0-4 大久保SSC

11月5日(土)~林杯決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-1 蜷川SSC

2回戦

小杉 4-1 FC NANTO

3回戦

小杉 0-1 大久保SSC

10月8日(土)、9日(日)林杯予選リーグ(U-11)

予選リーグ

小杉 5-0 アズー高岡FC

小杉 16-0 上市SSS

小杉 4-1 アルチ富山FC

小杉 2-0 FCヴィヴァーチェ

予選1位

9月3日(土)、4日(日)第21回上越ふれあい杯(U-11)

予選リーグ

小杉 4-0 国府SSS(岐阜)

小杉 7-0 高田A(新潟)

小杉 3-0 吉川FC(福井)

予選1位

 

二次リーグ

小杉 1-4 大虫SSC(福井)

小杉 0-2 江南南B(埼玉)

 

順位決定戦

小杉 1-5 高崎KⅡビクトリーズ(群馬)

6位

8月27日(土)、28日(日)第27回かたかごカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 2-2 アスー高岡

小杉 2-1 高槻WINS(大阪)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-1 コナンキッカーズ

2回戦

小杉 3-0 Tボレアーレ道下

準決勝

小杉 8-0 内灘FC(石川)

決勝

小杉 5-0 戸出SSS

優勝!!

7月17日(土)、18日(月)Takaseiカップ2016(U-11)

予選リーグ

小杉 0-1 氷見FCジュニア

小杉 2-0 速星SSS

小杉 3-0 小松北FC(石川)

小杉 2-0 クレセールFC(石川)

予選1位

 

2次リーグ

小杉 1-1 FCひがし

小杉 8-0 呉羽FCフォーラス

 

決勝戦

小杉 0-0(PK1-0) エヌスタイル

優勝!!

6月11日(土)、12日(日)第12回さくらチャレンジU-11スーパーサッカー大会(U-11)

予選リーグ

小杉 4-0 J's avance(新潟)

小杉 0-2 ジョガボーラ柏崎Jr(新潟)

小杉 2-0 高崎中央SS(群馬)

小杉 1-1 吉田SC(新潟)

予選3位

 

さくらトーナメント

1回戦

小杉 4-0 FC新井ジュニア(新潟)

2回戦

小杉 3-2 春日SSS(新潟)

決勝戦

小杉 0-2 高崎中央SS(群馬)

さくらトーナメント準優勝

5月3日(火)第11回マルーンカップ(U-11)

1回戦

小杉 7-0 鹿西SSS(石川)

準決勝

小杉 0-10 大久保SSC

順位決定戦

小杉 0-9 スクエア滑川

U-10

12月25日(日)氷見フットサル2017(U-10)

予選リーグ

小杉 2-1 ブルーソックス

小杉 2-2 FCたかおか

小杉 3-1 戸出SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-6 高岡西部FCジュニア

下位トーナメント

小杉 4-0 FCプリメーラ

11月26日(土)、27日(日)U-10河合杯(U-10)

予選リーグ

小杉 2-1 大久保SSC

小杉 0-2 富山中央FC

小杉 1-0 Tボレアーレ道下

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-6 エヌスタイル

下位トーナメント

小杉 3-0 JFC常願寺

以降中止

10月22日(土)、23日(日)富山市長杯ジュニアチャンピオンズカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 1-4 スクエア富山

小杉 2-0 天王学園SC

小杉 2-7 JACPA東京FC

予選3位

 

サルビア賞トーナメント

 

9月10日(土)第45回島田杯(U-10)

1回戦

小杉 0-2 氷見FCジュニア

8月27日(土)第22回八尾町アレキサンドリアカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 0-3 大久保SSC

小杉 1-3 グランザス黒部

予選3位

 

神通カップ

小杉 3-0 富山和合FC

小杉 5-0 富陽SC (石川)

6月25日(土)大島ワンデイカップ(U-10)

小杉 2-0 プリマヴェーラ入善

小杉 3-2 コナンキッカーズ

小杉 4-0 石動SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 3-0 津沢SSS

決勝

小杉 3-3(PK2-1) 上市SSS

優勝!!

6月18日(土)、19日(日)第1回 のとじま水族館カップ(U-10)

予選リーグ

小杉 2-3 FC笠間U-12(石川)

小杉 10-0 セブン能登ジュニア(石川)

小杉 3-3 高岡西部FCジュニア

予選2位

 

イルカトーナメント

1回戦

小杉 0-3 FC湖北(石川)

小杉 3-5 高岡西部FCジュニア

小杉 4-0 セブン能登ジュニア(石川)

6月4日(土)、5日(日)第35回新湊レッドサンダース杯(U-10)

予選リーグ

小杉 6-3 高槻クイーン(大阪)

小杉 1-3 立中JSC

順位決定戦

小杉 3-0 水橋FC

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 高槻WINS(大阪)

2回戦

小杉 2-1 立中JSC

3位決定戦

小杉 1-4 大久保SSC

4位

4月30日(土)~U-10リーグ

小杉A

第8節

小杉 1-1 津沢SSS

 

8月4日(木)

小杉 1-0 Forza片口

 

第6節

小杉 0-6 大谷SSS

 

7月18日(月)祝日

小杉 5-0 大島SC

 

第5節

小杉A 7-1 SEIBU.SC

小杉A 2-4 井波SSS

小杉A 5-0 石動SSS

 

7月2日(土)

小杉A 4-0 東明FC

 

第4節

小杉A 3-0 ふくの

小杉A 2-1 大島SC

 

第3節

小杉A 1-0 ホクショーFC

 

第2節

小杉A 2-3 井波SSS

小杉A 5-0 小杉B

 

小杉B

第7節

小杉 10-0 ウインズ小杉

小杉 0-0 ケンセイFC蟹谷ジュニア

 

第5節

小杉 3-0 新湊レッドサンダース

小杉 4-2 FCとなみ

 

第4節

小杉B 0-4 大門SSC

小杉B 0-9 井波SSS

 

 

第3節

小杉B 0-3 大島SC

 

第2節

小杉B 1-1 NANTO

小杉B 0-5 小杉A

 

第1節

小杉B 1-0 ふくの

小杉B 0-4 津沢SSS

小杉B 1-1 ホクショーFC

U-9

2月11日(土)第2回バレンタインフェスティバル(U-9)

予選リーグ

小杉 2-1 クレセールFC(石川)

小杉 1-2 額SSS(石川)

小杉 6-4 星稜FCジュニア

予選2位

※翌日は悪天候により中止

1月28日(土)、29日(日)呉羽フォーラス杯2017フットサル交流会(U-9)

予選リーグ

小杉 3-5 富山中央FC

小杉 3-2 桜谷JSC

小杉 4-1 ブルーソックス

小杉 6-0 呉羽FCフォーラス

予選2位

 

2位リーグ

小杉 5-3 大久保SSC

小杉 2-2 桜谷JSC

小杉 3-3 ウインズ小杉

小杉 2-1 新庄FCジュニア

2位

12月24日(土)氷見フットサル2017(U-9)

予選リーグ

小杉 0-0 大久保SSC

小杉 3-0 高岡西部FCジュニア

小杉 4-0 伏木FC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 成美SSS

準決勝

小杉 3-0 氷見FCジュニア

決勝

小杉 1-2 大久保SSC

準優勝

9月17日(土)第8回U-9はりはらカップサッカー大会(U-9)

予選リーグ

小杉 1-6 速星SSC

小杉 3-0 広田FC

小杉 1-1 みなみFC

予選3位

 

順位決定戦

1回戦

小杉 2-1 水橋FC

決勝

小杉 6-1 大沢野SSC

9位

8月28日(日)第14回東明ジュニアカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 6-0 松任中央FC(石川)

小杉 3--1 JKキッズなめりかわ

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 4-0 IFC HAFEN

決勝

小杉 3-3(PK3-2) クレセールFC(石川)

優勝!!

7月24日(日)第8回朝日すいかカップサッカー大会(U-9)

予選リーグ

小杉 1-2 大久保SSC

小杉 2-1 山室SSS

予選2位

 

2位トーナメント

1回戦

小杉 0-6 FCひがし

順位決定戦

小杉 5-2 FCヴィヴァーチェ

7位 

7月2日(土)、3日(日)第5回Kurobeカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 11-0  桜井SSS
小杉 1-1 本庄すみれFC(埼玉)

小杉 4-1 JFC須坂(長野)
小杉 0-4 富山中央FC
予選3位

 

名水カップ

1回戦

小杉 7-1 FCマルーン

2回戦

小杉 1-4 デランテロ.F.A(石川)

敢闘賞トーナメント

小杉 7-1 古川SSS(岐阜)

決勝

小杉 2-2(PK 4-3) プリマヴェーラ入善

敢闘賞

6月11日~スキルアップリーグ(U-9)

3月18日(土)

小杉ホワイト

小杉ホワイト 5-0 小杉ブルー

小杉ホワイト 3-1 カンピオーネ福岡

小杉ホワイト 1-1 JOGANJI

小杉ホワイト 7-1 ウインズ小杉

総合2位

 

小杉ブルー

小杉ブルー 0-5 小杉ホワイト

小杉ブルー 9-1 IFC HAFEN

小杉ブルー 3-7 ドリームキッカーズ

小杉ブルー 5-6 小杉南FC

総合7位

 

3月5日(土) 第5節

小杉ホワイト

小杉ホワイト 4-1 小杉南FC

小杉ホワイト 5-0 大島SC

小杉ホワイト 9-0 IFC HAFEN

小杉ホワイト 0-18 ドリームキッカーズ

 

小杉ブルー

小杉ブルー 2-4 ウインズ小杉

小杉ブルー 0-7 JOGANJI

小杉ブルー 1-3 大島SC

小杉ブルー 2-8 カンピオーネ福岡

 

10月22日(土) 第4節

小杉ホワイト

小杉ホワイト 5-1 小杉ブルー

小杉ホワイト 2-2 ウインズ小杉

 

小杉ブルー

小杉ブルー 1-5 小杉ホワイト

小杉ブルー 3-4 ドリームキッカーズ

 

8月27日(土) 第3節

小杉ホワイト

小杉ホワイト 11-1 小杉南FC

小杉ホワイト 7-0 大島SC

小杉ホワイト 1-1 IFC HAFEN

小杉ホワイト 3-1 ドリームキッカーズ

 

小杉ブルー

小杉ブルー 1-4 ウインズ小杉

小杉ブルー 1-2 大島SC

小杉ブルー 0-5 JOGANJI

小杉ブルー 1-1 カンピオーネ福岡

 

7月16日(土) 第2節

小杉ホワイト

小杉ホワイト 5-1 小杉ブルー

小杉ホワイト 4-0 ウインズ小杉

小杉ホワイト 12-1 カンピオーネ福岡

小杉ホワイト 3-1 JOGANJI

 

小杉ブルー

小杉ブルー 1-5 小杉ホワイト

小杉ブルー 4-3 ドリームキッカーズ

小杉ブルー 4-0 IFC HAFEN

小杉ブルー 5-2 小杉南FC

 

6月11日(土) 第1節

小杉ホワイト

小杉ホワイト 6-0 大島SC

小杉ホワイト 5-3 小杉南FC

ホワイト 4-1 IFC HAFEN

小杉ホワイト 3-4 ドリームキッカーズ 

小杉ブルー

小杉ブルー 5-1 ウインズ小杉

小杉ブルー 6-0 カンピーネ福岡

小杉ブルー 6-2 大島SC

小杉ブルー 4-8 JOGANJI

5月21日(土)、22日(日)全労済カップ(U-9)

予選リーグ

小杉 2-0 桜谷JSC

小杉 2-0 FCとなみ

小杉 0-2 グランザス黒部

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-1 FCみなみ

2回戦

小杉 2-0 JKキッズなめりかわ

準決勝

小杉 0-2 Tボレアーレ魚津

3位決定戦

小杉 1-3 カターレ富山スクール

4位

5月5日(木)第11回マルーンカップ(U-9)

小杉 6-1 SEIBU.SC

小杉 12-1 奥田FC

小杉 2-2 速星SSC

準優勝!!

4月9日(土)、10日(日)第23回カモンカップ(U-9)

リーグ戦

小杉 1-5 新湊レッドサンダース

小杉 11-0 フォルツァ片口

小杉 17-0 HAFEN

小杉 2-4 伏木FC

小杉 9-0 保内SSC

リーグ3位

U-8

11月5日(土)、6日(日)第15回ウインズ小杉カップ(U-8)

予選リーグ

小杉 0-1 JFC藤ノ木

小杉 3-1 アンバックス呉羽ジュニアFC

小杉 5-0 コナンキッカーズ

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-2 大久保SSC

敢闘賞トーナメント

小杉 1-0 IFCハーフェン

決勝

小杉 5-0 保内SSC

敢闘賞

9月24日(土)、25日(日)第5回レレオーネFCサッカーー交流会(U-8)

1次ラウンド

小杉 10-0 中田JFC

小杉 0-9 エヌスタイル

小杉 1-3 大島SC

3位

 

2次ラウンド

小杉 0-6 氷見FCジュニア

小杉 1-7 カンピオーネ福岡

3位

 

3位トーナメント

1回戦

小杉 2-2(PK4-3) 新庄FCジュニア

2回戦

小杉 0-4 大門SSC

順位決定戦

小杉 0-3 氷見FCジュニア

7月31日(日)第7回MOVA OKUKITAチチャリティーサッカーフェスティバル(U-8)

小杉 5-0 スフィーダFC

小杉 3-7 エヌスタイル

小杉 1-0 MOVA OKUKITA

小杉 3-0 コナンキッカーズ

小杉 3-0 JKキッズなめりかわ

小杉 3-4 Tボレアーレ道下

小杉 0-6 大久保SSC



2024年

2月

29日

☆メンバー募集のお知らせ☆

☆小杉サッカークラブでは、現1〜5年生のメンバーを募集しています☆

 

【募集人数】

・現5年生 若干名(現在在籍14名)

・現1〜4年生 多数募集!!

 ※応募多数の場合は、制限させていただく可能性もございます。

 

◯初心者・男女問わず、大歓迎です。サッカーの好きな年長さんもお問い合わせください。

◯練習や試合の送迎が可能であれば、射水市外の方も受け入れOKです。

 (練習日・場所などの詳細は、このHP内の案内をご覧下さい。)

◯まずは、お気軽に、見学・体験にお越しください。

◯興味のある方は、このHP内のお問合せフォームよりご連絡下さい。

 

☆小杉サッカークラブで世界を目指そう!☆

続きを読む

2024年

2月

18日

U11 STG.FC 練習試合

場所:北陸建工アスリートフィールド

 

主催のSTG.FCの皆さま、対戦頂いたセブン能登、プリメーラの皆さま、ありがとうございました!!

2024年

2月

17日

U12 練習試合

場所:北陸建工アスリートフィールド

 

6年生卒団前最後の練習試合でした。

5年生も力試しに少しだけ混ぜて頂きました。

 

対戦頂いた、アズー高岡FC、FCカンピオーネ、プリマヴェーラの皆さま、ありがとうございました!

 

そして、これまで対戦して頂いた、全てのチームの皆さま、本当にありがとうございました!!

 

6年生の皆さん、次のステージでも頑張って下さい。

続きを読む

2024年

2月

17日

U11 氷見フットサル交流会

場所:氷見市ふれあいスポーツセンター

 

(試合結果はこちらから)

 

主催の氷見FCの皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!

2024年

2月

12日

U12 MFC.VOICE 卒団大会

場所:愛知県東海市元浜サッカー場

 

(試合結果はこちらから)

 

主催の、MFC.VOICEの皆さま、対戦頂いたチームの皆さま、ありがとうございました!