2018年度

U-12

10月13日(土)全日2回戦(U-12)

小杉 5-2 ディベルティード滑川

10月6日(土)、7日(日)第23回黒部中央ロータリー杯(U-12)

予選リーグ

小杉 3-2 TOHRI.SC

小杉 2-3 ブルーソックス

小杉 4-1 グランザスB

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-1 黒部中央SSS

準決勝

小杉 1-1(PK4-2) JKキッズなめりかわ

決勝

小杉 0-3 住吉SSS

準優勝!!

9月30日(日)全日1回戦(U-12)

小杉 1-1(PK3-1) KSS.UOZU

9月22日(土)、23日(日)第38回北信越ブロックスポーツ少年団特別交流会(U-12)

予選リーグ

小杉 4-1 三条SSS(新潟)

小杉 0-3 内灘SSS(石川)

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-2 高田SSS(新潟)

5位、6位決定戦

小杉 1-2 諏訪市SSS(長野)

6位

9月8日(土)、9日(日)陽だまりの湯CUP2018(U-12)

予選リーグ

小杉 3-1 みなみFC

小杉 4-1 鵜坂キッカーズ

小杉 4-0 戸出SSS

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-2 万葉FC

下山トーナメント

小杉 5-0 野村FC

小杉 0-3 アズー高岡

8月26日(日)U-12リーグ順位決定戦

小杉 1-0 カンピオーネ福岡

小杉 0-2 ブルーソックス

8月18日(土)、19日(日)第31回ANA杯(U-12)

予選リーグ

小杉 4-0 みなみFC

小杉 5-1 MIROKU FC(滋賀)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 7-1 JFC藤ノ木

2回戦

小杉 0-4 ISEHARA SC(神奈川)

順位決定戦

小杉 2-2(PK3-4) コナンキッカーズ

小杉 2-0 新宮FC(福岡)

7位

8月11日(土)、12日(日)第13回射水市招待サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 4-0 三和キッカーズ(石川)

小杉 1-0 磯部SSS(福井)

予選1位

 

2次予選

小杉 1-0 東明FC

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-0(PK3-2) ウインズ小杉

準決勝

小杉 0-2 敦賀FCフレンズ(福井)

3位決定戦

小杉 1-0 錦城FCジュニア(石川)

3位

8月5日(日)U-12リーグ第8節

小杉 7-0 TOMARI

小杉 0-0 ジーズ富山

7月28日(土)、29日(日)第5回みなみFCサマーカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 0-1 鵜坂キッカーズ

小杉 0-5 武生FC(福井)

小杉 9-1 上市SSS

全体順位 11位

 

太陽スポーツ杯

1回戦

小杉 3-1 山手台FC(大阪)

準決勝

小杉 2-1 速星SSC

決勝

小杉 0-0(PK 2-3) 古川西SSS(岐阜

準優勝

7月21日(土)、22日(日)第39回高岡市サマーカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 3-1 レオーネFC

小杉 2-0 FCひがし

予選1位

決勝トーナメント

1回戦

小杉 7-0 東明FC

2回戦

小杉 1-1(PK3-2) 定塚FC

準決勝

小杉 0-2 森本SSS(石川)

3位

7月15日(日)U-12リーグ第7節

小杉 1-1 ブルーソックス

小杉 5-0 山室中部FC

6月30日(土)U-12リーグ 第6節

小杉 2-4 カンピオーネ福岡

6月23日(土)、24日(日)県スポ少選手権(U-12)

1回戦

小杉 3-2 大谷SSS

2回戦

小杉 1-0 山室中部FC

準決勝

小杉 4-0 定塚FC

決勝

小杉 4-3 成美SSS

優勝!!

6月17日(日)U-12リーグ 第5節

小杉 10-0 TOMARI

小杉 4-2 ジーズ富山

6月9日(土)、10日(日)射水市民体育大会(U-12)

予選リーグ

小杉 2-0新湊レッドサンダース

小杉 9-0 大島SC

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 2-0 東明FC

小杉 2-0 大門SSC

優勝!!

6月2日(土)U-12リーグ 第4節

小杉 0-1 ブルーソックス

小杉 12-0 山室中部

5月5日(土)、6日(日)第31回大徳友好杯少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 0-7 美川FC(石川)

小杉 0-3 FC.TON(石川)

小杉 0-4 FC北陸(石川)

予選4位

 

友好杯トーナメント

1回戦

小杉 1-1(PK5-6) 大町FC(長野)

順位決定戦

小杉 0-3 小松北FC(石川)

順位決定戦

小杉 0-4 金沢城北FC(石川)

5月5日(土)U-12リーグ 第2節

小杉 11-0 小杉南FC

5月4日(金)第13回マルーンカップ(U-12)

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-3 鵜坂キッカーズ

下位トーナメント

小杉 0-2 大谷SSS

順位決定戦

小杉 0-5 スクエア滑川

5月3日(木)、4日(金)第25回魚津ミラージュカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 1-4 住吉SSS

小杉 3-2 長岡ビルボード(新潟)

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-10 ヴァリエンテ富山

下位トーナメント

小杉 0-1 ブルーソックス

下位トーナメント

小杉 4-1 KSS魚津

順位決定戦

小杉 5-1 北陽SSS(石川)

4月22日(日)U-12リーグ 第1節

小杉 6-0 小杉南FC

4月14日(土)、15日(日)第25回カモンカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 0-2 エヌスタイル

小杉 1-1 屋代SSS(長野)

小杉 4-0 高槻清水FC(大阪)

予選3位

 

富山新聞社賞決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 高山FC(岐阜)

2回戦

小杉 3-3(PK3-2) Forza片口

決勝

小杉 1-4 FC笠間(石川)

準優勝

4月7日(土)、8日(日)第23回蜷川カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 0-0 新宮FC(岐阜)

小杉 5-0 MOVA OKUKITA FC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-1 春日SSS(新潟)

 

2回戦

小杉 0-0(PK0-2) 速星SSC

順位決定戦

小杉 1-1(PK2-0) 水橋FC

3月31日(土)、4月1日(日)第15回射水市ケーブル杯(U-12)

予選リーグ

小杉 9-0 IFCハーフェン

小杉 3-0 新湊レッドサンダース

小杉 7-0 ウインズ小杉

小杉 0-0 FCプリメーラ

 

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 2-0 新湊レッドサンダース

決勝

小杉 1-3 大門SSC

準優勝

U-11

10月8日(月)林杯決勝トーナメント2回戦、3回戦

2回戦

小杉 6-0 ケンセイ蟹谷ジュニア

3回戦

小杉 1-2 速星SSC

ベスト8

10月6日(土)林杯決勝トーナメント1回戦

小杉 7-1 井波SSS

9月16日(日)林杯予選リーグ(U-11)

小杉 5-0 TOMARI FC

小杉 4-2 新湊レッドサンダース

予選1位

9月15日(土)林杯予選リーグ(U-11)

小杉 7-0 大谷SSS

小杉 15-0 MOVA OKUKITA FC

8月25日(土)、26日(日)第29回かたかごカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 6-0 苗代SSSC(石川)

小杉 5-0 内灘SSS(石川)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 8-0 MOVA OKUKITA FC

2回戦

小杉 2-0 カンピオーネ福岡

準決勝

小杉 4-1 大門SSC

決勝

小杉 6-0 コナンキッカーズ

優勝!!

8月18日(土)、19日(日)第6回アルチ富山杯(U-11)

予選リーグ

小杉 1-2 カンピオーネ福岡

小杉 4-1 上市SSS

小杉 3-0 JSC富山

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-4 水橋FC

下山トーナメント

小杉 3-3(PK4-3) グランザス黒部

小杉 3-0 JSC富山

5位

8月11日(土)、12日(日)第3回大徳フェスティバル(U-11)

予選リーグ

小杉 0-0 富樫SSS(石川)

小杉 5-0 金沢南JSC(石川)

小杉 6-0 アカシアSSS(石川)

小杉 4-0 大徳SSS(石川)

予選1位

 

1位リーグ

小杉 6-2 FC北陸U-12(石川)

小杉 2-1 エスペリオFC(石川)

小杉 0-1 高椋SSS(福井)

優勝!!

8月4日(土)、5日(日)白山市JA杯(U-11)

予選リーグ

小杉 1-1 東和FC(奈良県)

小杉 3-1 松任中央SSS(石川)

小杉 2-0 カンピオーネ福岡

予選1位

 

決勝リーグ

小杉 1-4 FC笠間(石川)

小杉 0-3 直江津SSS(新潟)

5位6位決定戦

小杉 0-1 大虫SSS(福井)

6位

7月15日(日)、16日(月)takseiカップ2018(U-11)

予選リーグ

小杉 10-0 アズー高岡

小杉 3-0 コナンキッカーズ

小杉 3-0 大谷SSS

予選1位

 

1位リーグ

小杉 1-0 テイヘンズFC(石川)

小杉 0-1 速星SSC

3位決定戦

小杉 2-0 大門SSC

3位

7月14日(土)、15日(日)第4回JCカップ北信越地区大会富山予選(U-11)

予選リーグ

小杉 0-6 スクエア富山

小杉 0-4 みなみFC

小杉 2-1 SEIBU.SC

予選3位

 

順位トーナメント

小杉 2-0 スクエア富山B

決勝

小杉 2-5 JOGANJI

6位

6月9日(土)、10日(日)第14回さくらチャレンジカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 2-1 高崎中央SS(群馬)

小杉 4-1 昭和FC(長野)

小杉 8-0 FC新井(新潟)

小杉 1-0 エスプリ長岡(新潟)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-1 FC笠間(石川)

下山トーナメント

小杉 1-2 フォルツァ松本(長野)

小杉 0-0(PK4-3)高崎中央SS(群馬)

7位

5月3日(木)第13回マルーンカップ(U-11)

1回戦

小杉 3-2 エヌスタイル

準決勝

小杉 0-12 新庄FCジュニア

2位決定戦

小杉 2-0 スクエア滑川

3位

4月15日(日)第22回ホタルカップ(U-12)

※新湊レッドサンダースさんの代わりに出場

小杉 1-1(PK2-1) ヴィテス滑川

小杉 1-3 上市SSS

小杉 0-1 山室中部FC

3月31日(土)、4月1日(日)第10回河合杯(U-11)

予選リーグ

小杉 5-0 大久保SSC

小杉 0-0 黒部中央FC

小杉 0-4 Tボレアーレ道下

予選3位

 

KAWAI杯トーナメント

1回戦

小杉 1-2 ブルーソックス

順位決定戦

小杉 2-5 アンバックス呉羽

U-10

9月23日(日)第47回島田杯 準決勝、決勝(U-10)

準決勝

小杉SC 4-0 上市SSS

決勝

小杉 2-0 大久保SSC

優勝!!

9月9日(日)第47回島田杯 2回戦、3回戦(U-10)

2回戦

小杉 4-0 黒部中央SSS

3回戦

小杉 1-0 Tボレアーレ道下

ベスト4

9月8日(土)第47回島田杯 1回戦(U-10)

小杉 10-0 鵜坂キッカーズ

8月4日(土)、5日(日)第12回ピーチカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 4-1 ALAD'ORO(埼玉)

小杉 5-0 豊科南SC(長野)

小杉 3-0 長野アンビシャス(長野)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 6-0 中津川SSS(岐阜)

2回戦

小杉 2-1 team NEOREVO(東京)

準決勝

小杉 3-1 FCフェローズジュニア(長野)

決勝

小杉 5-1 PALAISTRA(群馬)

優勝!!

7月29日(日)U-10リーグ第6節

小杉 8-0 ホクショーFC

小杉 2-0 ふくのFC

小杉 3-0 SEIBU.SC

7月22日(日)U-10リーグ第5節

小杉 12-0 IFCハーフェン

7月8日(日)U-10リーグ第4節

小杉 6-0 大門SSC

小杉 9-2 井波SSS

6月23日(土)、24日(日)第3回能登島水族館カップ(U-10)

予選リーグ

小杉 8-1 クレールFC(石川)

小杉 8-0 翼イレブン(京都)

小杉 8-0 FC北陸B(石川)

予選1位

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-2 アウトラインFC(岐阜)

準決勝

小杉 1-3 七尾ウエスト(石川)

3位決定戦

小杉 7-4 FC北陸A

3位

6月2日(土)、3日(日)第37回新湊レッドカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 4-0 立中SSS

小杉 4-0 高槻クイーン(大阪)

予選1位

グループ順位決定戦

小杉 5-0 聖隷JFC(静岡)

グループ1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-0 滑川ジュニア

準決勝

小杉 2-3 高槻ウインズ(大阪)

3位決定戦

小杉 6-0 みなみFC

3位

5月27日(日)U-10リーグ第3節

小杉 8-1 大谷SSS

小杉 2-0 SEIBU.SC

4月28日(土)U-10リーグ第1節

小杉 1-2 井波SSS

小杉 9-0 蟹谷、となみ、NANTO

小杉 1-0 IFCハーフェン

4月14日(土)、15日(日)HAFEN SOCCER FESTIVAL(U-10)

リーグ戦

小杉 11-0 レオーネFC

小杉 7-0 コナンキッカーズ

小杉 1-3 聖隷JFC(静岡)

小杉 4-0 黒部中央SSS

小杉 14-0 Forza片口

小杉 9-0 IFCハーフェン

準優勝!!

U-9

9月22(土)、23日(日)第7回レオーネサッカー交流会(U-9)

一次リーグ

小杉 0-5 富山中央FC

小杉 0-13 エヌスタイル

小杉 0-5 グランザス黒部

 

二次リーグ

小杉 1-2 IFCハーフェン

小杉 1-5 定塚FC

小杉 5-0 津沢SSS

小杉 0-3 新庄FCジュニア

 

Leoneトーナメント

小杉 0-5 中田JFC

8月26日(日)第16回東明ジュニアカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 4-0 三和キッカーズ(石川)

小杉 0-4 井波SSS

さわやかトーナメント

準決勝

小杉 2-0 クレセールFC(石川)

決勝

小杉 0-4 プリマヴェーラ入善

準優勝

8月4日(土)氷見サッカーフェスティバル(U-9)

予選リーグ

小杉 2-1 中田JFC

小杉 1-1 富樫SSS(石川)

抽選により2位

 

フレッシュトーナメント

小杉 1-3 JKキッズなめりかわ

小杉 2-2(PK5-4) FC南星

7月28日(土)第10回朝日すいかカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 1-3 ブルーソックス

小杉 4-0 桜谷JSC

予選2位

 

2位トーナメント

1回戦

小杉 0-5 グランザス黒部

順位決定戦

小杉 1-3 上市SSS

6月30日(土)、7月1日(日)第7回Kurobeカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 0-4 ブルーソックス

小杉 0-7 長野FCガーフ(長野)

小杉 0-3 高山東SSS(岐阜)

予選4位

 

名水カップトーナメント

1回戦

小杉 3-1 VIGORE

2回戦

小杉 1-2 春日SSS(新潟)

敢闘賞トーナメント

小杉 0-0 (PK3-2) J's avanse(新潟)

小杉 0-1 宇奈月SSS

6月16日(土)、17日(日)第24回JAいなばサッカー大会(U-9)

予選リーグ

小杉 0-9 井波SSS

小杉 0-5 メルロッサ

小杉 3-0 ART

予選3位

 

3位リーグ

小杉 3-0 ART

小杉 13-0 大谷B

小杉 10-0 津沢

3位リーグ1位

5月5日(土)第13回マルーンカップ(U-9)

Eブロック

小杉 1-1 大久保SSC

小杉 1-3 マルーンB

小杉 1-2 レオーネFC

4位

4月14日(土)、15日(日)HAFEN SOCCER FESTIVAL(U-9)

リーグ戦

小杉 1-3 小杉南FC

小杉 0-16 聖隷JFCB(静岡)

小杉 3-3 聖隷JFCA(静岡)

小杉 3-3 新湊レッドサンダース

小杉 9-0 IFCハーフェン

小杉 0-0 東明FC

U-8

10月13日(土)マルーンカップ(U-8)

予選リーグ

小杉 0-3 住吉SSS

小杉 2-0 スフィーダFC

小杉 3-0 風の子

予選2位

 

順位決定戦

小杉 2-0 富山中央FC

3位

8月25日(土)、26日(日)第18回水橋杯(U-8)

予選リーグ

小杉 1-0 FCひがし

小杉 0-1 FCマルーン

小杉 0-4 みなみFC

予選3位

 

天瀬二次リーグ

小杉 2-0 ブルーソックス

 

5位以下順位決定戦

小杉 0-0(Pk3-2) 蜷川SSC

小杉 1-0 グランザス黒部

5位

7月29日(日)第8回MOVA OKUKITAカップ

小杉 1-1 MOVA OKUKITA FC

小杉 5-2 神通SC

小杉 2-0 滑川FC

小杉 2-0 桜谷JSC

5月5日(土)第13回マルーンカップ(U-8)

Dブロック

小杉 6-1 SEIBU.SC

小杉 2-1 JOUGANJI A

小杉 0-0 マルーンA

準優勝!!

U-7

10月13日(土)マルーンカップ(U-7)

小杉 6-1 みなみFC

小杉 3-0 プリマヴェーラ入善

小杉 4-1 住吉SSS

小杉 3-0 大谷SSS

優勝!!

9月28日(土)イレブンストアカップ(U-7)

1回戦

小杉 7-0 高山FC(岐阜)

準決勝

小杉 5-0 エヌスタイル金沢(石川)

決勝

小杉 2-1 金沢城北FC(石川)

優勝!!

6月24日(日)水橋交流会(U-7)

小杉 0-1 JKキッズなめりかわ

小杉 2-0 富山中央FC

小杉 7-0 大沢野SSC

小杉 3-0 水橋FC

小杉 3-0 滑川ジュニア

小杉 2-1 みなみFC

小杉 4-0 アルチ富山

小杉 4-0 FCひがし