2017年度試合結果

U-12

9月30日(土)土、10月1日(日)白山JC杯少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 6-1 フェルボローザVFC(石川)

小杉 2-1 FC笠間(石川)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 6-1 積志SSS(静岡)

2回戦

小杉 0-2 旭丘FC(石川)

順位決定戦

小杉 1-0 松任中央SSS-A(石川)

9月9日(土)、10日(日)陽だまりの湯CUP2017(U-12)

予選リーグ

小杉 3-1 野村FC

小杉 3-0 アンバックス呉羽FC

小杉 3-0 万葉FC

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-3 氷見FCジュニア

敢闘賞トーナメント

準決勝

小杉 2-0 京都城陽SC(京都)

決勝

小杉 2-0 NANTO

敢闘賞

9月3日(日)中田JFC15周年記念大会(U-12)

予選リーグ

小杉 2-1 氷見FCジュニア

小杉 1-0 美川FCジュニア(石川)

小杉 20-0 FC鯖江フレンズ(福井)

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 3-1 中田JSC

決勝

小杉 3-1 野村FC

優勝!!

9月2日(土)U-12リーグ 第10節

小杉 0-3 JSC富山

小杉 3-0 ヴァリエンテ富山

8月19日(土)、20日(日)第30回ANA富山杯(U-12)

予選リーグ

小杉 6-0 蜷川SSC

小杉 6-0 長岡ビルボードFCJr.(新潟)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 JKキッズなめりかわ

2回戦

小杉 2-0 水橋FC

準決勝

小杉 1-0 新庄FCジュニア

決勝

小杉 4-4(PK3-4) JSC富山

準優勝!!

8月12日(土)、13日(日)第12回射水市招待サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 9-2 直江津SSC(新潟)

小杉 3-2 昭和FC(長野)

順位決定戦

小杉 7-1 小杉南FC

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 1-0 春日SSC(新潟)

準決勝

小杉 2-0 ANGELO(群馬)

決勝

小杉 0-0(PK4-3) 平章SSS(福井)

優勝!!

8月6日(日)U-12リーグ 第8節

小杉 1-0 エヌスタイル

小杉 3-0 大久保SSC

7月29日(土)、30日(日)第4回みなみサマーサッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 4-1 鵜坂キッカーズ

小杉 7-2 古川西SSS(岐阜)

小杉 3-0 武生FCブルーキッズ(福井)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 7-1 滝山JSC(東京)

準決勝

小杉 2-4 FCひがし

3位決定戦

小杉 1-2 大久保SSC

4位

7月22日(土)、23日(日)第38回高岡サマーカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 4-0 カンピオーネ福岡

小杉 13-0 定塚

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 0-2 JKキッズなめりかわ

会長杯

1回戦

小杉 5-0 富山和合FC

2回戦

小杉 5-0 中田JFC

決勝

小杉 6-0 SEIBU.SC

会長杯 優勝

7月16日(日)U-12リーグ 第7節

小杉 0-3 アルチ富山

小杉 3-6 スクエア富山

7月2日(日)U-12リーグ 第6節

小杉 3-1 JSC富山

小杉 3-2 戸出SSS

6月24日(土)県スポ少選手権(U-12)

1回戦

小杉 2-2(PK1-4) プリマヴェーラ入善

6月17日(土)U-12リーグ第5節

小杉 2-0 アルチ富山

小杉 3-3 スクエア富山

6月11日(日)市民体育大会兼スポ少選手権(U-12)

2回戦

小杉 4-1 小杉南FC

準決勝

小杉 3-0 ウインズ小杉

決勝

小杉 4-0 新湊レッドサンダース

優勝!!

6月4日(日)U-12リーグ第4節

小杉 0-1 エヌスタイル

小杉 2-1 大久保SSC

5月2日(土)U-12リーグ第2節

小杉 1-2 ヴァリエンテ富山

小杉 2-0 戸出SSS

5月4日(木)第12回マルーンカップ(U-12)

1回戦

小杉 1-1(PK5-4) スクエア滑川

2回戦

小杉 1-3 エヌスタイル

3位決定戦

小杉 1-3 FCひがし

5月3日(土)第24回UOZUミラージュカップサッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 3-0 富山中央FC

小杉 2-0 魚津トレセン

予選1位

 

グループリーグ

小杉 3-2 アズー高岡

1位

4月29日(土)、30日(日)第30回大徳友好杯少年サッカー大会(U-12)

予選リーグ

小杉 1-2 大徳B(石川)

小杉 0-7 アウトラインA(岐阜)

G組3位

 

友好リーグ

小杉 0-2 HEAT FC(石川)

小杉 0-3 金沢南JSC(石川)

小杉 0-1 川北FC(石川)

小杉 0-2 JKキッズなめりかわ

4月8日(土)、9日(日)第24回カモンカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 0-5 東明FC

小杉 0-2 東員SCジュニア(三重県)

小杉 0-1 金沢南JSC(石川)

予選4位

 

4位リーグ

小杉 2-0 大島SC

小杉 0-5 高山SSS(岐阜)

4月8日(土)、9日(日)第22回蜷川カップ(U-12)

予選リーグ

小杉 5-1 神通SC

小杉 2-2 春日SSS(新潟)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 5-0 KSS魚津

2回戦

小杉 0-2 大久保SSC

順位決定戦

小杉 4-0 糸魚川JSC(新潟)

5位決定戦

小杉 4-0 速星SSC

5位

4月1日(土)、2日(日)第14回射水ケーブルカップ(U-12)

予選リーグ

小杉 5-1 Forza片口

小杉 0-0 FCプリメーラ

小杉 6-0 大門SSC

小杉 8-0 大島SC

予選1位

 

準決勝

小杉 5-0 大門SSC

決勝

小杉 0-0(延長1-0) FCプリメーラ

優勝!!

U-11

10月7日(土)林杯決勝トーナメント(U-11)

1回戦

小杉 2-5 大久保SSC

9月23日(土)林杯予選リーグ(U-11)

小杉 10-0 戸出SSS

小杉 5-0 MOVA OKUKITA FC

予選2位通過

9月16日(土)林杯予選リーグ(U-11)

小杉 0-0 氷見FCジュニア

小杉 1-2 FCひがし

8月26日(土)、27日(日)第28回かたかごカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 1-0 カンピオーネ福岡

小杉 6-0 永平寺SSS(福井)

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 6-0 新庄FCジュニア

2回戦

小杉 0-1 アズー高岡FC

順位決定戦

小杉 2-0 高岡西部FCジュニア

8月5日(土)、6日(日)白山JAカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 0-0 白山FCボーイズ(石川)

小杉 2-3 ピュアFC(静岡)

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 5-2 川北FCジュニア(石川)

2回戦

小杉 1-3 和気FC(石川)

順位決定戦

小杉 1-5 大虫SSS(福井)

7月16日(日)、17日(月)takaseiカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 2-0 戸出SSS

小杉 6-1 津沢SSS

小杉 4-0 エヌスタイル金沢(石川)

小杉 1-1 セブン能登(石川)

予選1位

 

2次リーグ

小杉 0-5 クレセールFC(石川)

小杉 1-3 高岡西部FCジュニア

順位決定戦

小杉 0-1 テイヘンズFC(石川)

6位

6月10日(土)、11日(日)さくらチャレンジカップ(U-11)

予選リーグ

小杉 1-0 FC碓東ジュニア(群馬)

小杉 1-0 上川西JFC(新潟)

小杉 2-1 FC新井ジュニア(新潟)

小杉 0-3 吉田SC(新潟)

予選2位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 新潟トレジャーFCジュニア(新潟)

準決勝

小杉 0-5 FC大和ジュニオールス(新潟)

3位決定戦

小杉 0-4 グランザス黒部

4位

5月3日(水)第12回マルーンカップ(U-11)

予選

小杉 0-0(PK0-2)鵜坂キッカーズ

下位トーナメント

1回戦

小杉 2-1 井波SSS

決勝

小杉 1-0 ブルーソックス

敢闘賞

U-10

直江津SSS35周年記念大会(U-10)

予選リーグ

小杉 1-1 FC頸城(新潟)

小杉 2-1 高田SSS(新潟)

小杉 1-3 エスプリ長岡(新潟)

予選3位

 

3位トーナメント

1回戦

小杉 3-0 ファンタジスタ長岡JFC(新潟)

準決勝

小杉 0-2 上川西JFC(新潟)

3位決定戦

小杉 0-1 CALNAVAL FC 新潟(新潟)

4位

9月10日(日)島田杯(U-10)

2回戦

小杉 0-3 エヌスタイル

9月9日(土)島田杯(U-10)

1回戦

小杉 1-0 JOGANJI

8月20日(日)U-10リーグ 第8節

第8節

小杉A

小杉A 2-0 ウインズ小杉

7月23日(日)U-10リーグ 第6節

第6節

小杉A

小杉A 9-1 ケンセイ蟹谷ジュニア

 

小杉B

小杉B 2-0 ホクショーFC

小杉B 0-0 となみFC

7月9日(日)U-10リーグ 第5節

第5節

小杉A

小杉A 7-0 小杉南

小杉A 8-0 津沢SSS

 

小杉B

小杉B 3-0 FCふくの

小杉B 6-0 石動SSS

6月25日(日)U-10リーグ 第4節

第4節

小杉A

小杉A 5-2 新湊レッドサンダース

小杉A 22-0 ホクショーFC

 

小杉B

小杉B 11-0 ホクショーFC

小杉B 1-5 FCとなみ

6月11日(日)U-10リーグ 第3節

第3節

小杉A

小杉A 4-0 FCとなみ

小杉A 7-0 IFCハーフェン

 

小杉B

小杉B 0-0 IFCハーフェン

小杉B 0-4 井波SSS 

6月3日(土)、4日(日)第36回レッドサンダースカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 0-0 水橋FC

小杉 4-1 聖隷FCジュニア(静岡)

予選1位

 

順位決定戦

小杉 0-2 高槻ウインズ(大阪)

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 4-0 新湊レッドサンダース

準決勝

小杉 0-2 高槻WINS(大阪)

3位決定戦

小杉 0-3 立中SSS

4位

4月29日(土)~U-10リーグ 第1節

第1節

小杉A

小杉A 15-0 石動SSS

小杉A  4-0 井波SSS

 

小杉B

小杉B 1-6 新湊レッド

小杉B 1-4 FCとなみ

小杉B 0-5 大谷SSS

4月8日(土)、9日(日)第24回カモンカップ(U-10)

予選リーグ

小杉 1-2 黒部中央SSS

小杉 2-2 ウインズ小杉

小杉 1-4 新湊レッドサンダース

予選4位

 

4位リーグ

小杉 4-0 ウインズ小杉

小杉 5-0 Forza片口

小杉 9-0 IFCハーフェン

U-9

9月30日(土)スキルアップリーグ 第4節

小杉 3-0 呉羽FCフォーラス

小杉 2-2 東明FC

小杉 4-0 定塚FC

小杉 8-0 FCカンピオーネ

8月27日(日)第15回東明ジュニアカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 6-0 高山FC(岐阜)

小杉 3-0 プリマヴェーラ入善

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 4-1 IFCハーフェン

決勝

小杉 8-2 東明FC

優勝!!

8月20日(日)第23回八尾町アレキサンドリアカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 6-0 JSC富山

小杉 10-0 ケンセイ蟹谷ジュニア

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 14-0 滑川FC

準決勝

小杉 4-0 ブルーソックス

決勝

小杉 5-0 上市SSC

優勝!!

8月12日(土)、13日(日)氷見サッカーフェスティバル(U-9)

予選リーグ

小杉 3-0 高岡西部FCジュニア

小杉 4-0 定塚FC

小杉 6-1 氷見FCジュニア

予選1位

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 2-0 大徳SSC(石川)

準決勝

小杉 3-0 南星FC

決勝

小杉 0-2 大久保SSC

準優勝!!

第9回朝日すいかカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 3-0 鵜坂キッカーズ

小杉 4-0 桜谷JSC

予選1位

 

決勝トーナメント

準決勝

小杉 0-1 FCひがし

3位決定戦

小杉 3-0 氷見FCジュニア

3位

7月29日(土)スキルアップリーグ 第2節

小杉 5-1 ドリームキッカーズ

小杉 1-1 小杉南FC

小杉 7-2 伏木FC

小杉 4-0 IFCハーフェン

7月15日(土)スキルアップリーグ 第1節

小杉 1-2 カンピオーネB

小杉 2-2 小杉南FC

小杉 2-1 IFC HAFEN

小杉 5-1 伏木FC

第6回Kurobeカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 3-0 桜谷JSC

小杉 5-1 Tボレアーレ魚津

小杉 3-0 長野FCガーフ(長野)

小杉 7-0 黒部中央SSS

 

決勝トーナメント

1回戦

小杉 3-1 グランザス黒部

2回戦

小杉 6-0 春日SSS(新潟)

準決勝

小杉 0-3 エスプリ長岡

3位決定戦

小杉 1-4 FCひがし

4位

6月17日(土)、18日(日)第23回JAいなば・JAユースふれあいJr.サッカー大会(U-9)

予選リーグ

小杉 11-0 津沢SSS

小杉 7-0 中田JFC

予選1位

 

1位リーグ

小杉 4-0 野々市JSC(石川)

小杉 2-5 ROSA

小杉 1-2 井波SSS

3位

5月5日(金)第12回マルーンカップ(U-9)

小杉 9-0 JKキッズなめりかわ

小杉 12-0 コナンキッカーズ

小杉 1-2 富山中央FC

2位

4月8日(土)、9日(日)第24回カモンカップ(U-9)

予選リーグ

小杉 4-3 保内SSC

小杉 2-1 東明FC

小杉 1-8 IFCハーフェン

 

順位リーグ

小杉 4-1 保内SSC

小杉 2-1 東明FC

小杉 1-8 IFCハーフェン

U-8

第6回レオーネFCサッカー交流会(U-8)

予選リーグ

小杉 3-2 大門SSC

小杉 2-0 桜谷JSC

小杉 1-3 FC南星SC

予選1位

 

二次リーグ

小杉 1-6 FCマルーン

小杉 0-7 エヌスタイル

 

トーナメント

小杉 0-3 ブルーソックス

小杉 0-5 FC滑川

7月30日(日)MOVA OKUKITAカップ(U-8)

小杉 0-2 大久保SSC

小杉 0-4 井波SSS

小杉 5-1 戸出SSS

小杉 0-5 呉羽FCフォーラス

小杉 0-0 KSS

小杉 1-1 蜷川SSC

小杉 1-3 JKキッズなめりかわ

小杉 1-1 東明FC

小杉 0-3 神通

小杉 4-0 成美SSS

5月28日(日)、6月3日(土)全労済カップ(U-8)

小杉 0-11 神通SC

小杉 1-5 井波SSS

小杉 0-6 ブルーソックス

予選リーグ4位

 

フレンドリートーナメント

小杉 0-4 FCマルーン

小杉 1-6 FC VIGORE

5月5日(金)第12回マルーンカップ(U-8)

小杉 7-0 エヌスタイル金沢(石川)

小杉 0-4 ブルーソックス

小杉 0-9 グランザス黒部

U-7

8月11日(金)第11回Vientoカップ(U-7)

予選リーグ

小杉 0-1 ヴィゴーレ

小杉 3-1 ジーズ

予選2位

 

2位トーナメント

1回戦

小杉 2-0 JOGANGI-A

2回戦

小杉 0-1 カンピオーネ福岡